No More Results
О BiopharmNed

Базовая информация

О BiopharmNed
Имя:
BiopharmNed
Пол:
Женский
Группа крови:
IV
Рост, см:
175
Перенесенные заболевания:
ОРВИ
Телефон:
***
Кабинет

только для специалистов-медиков

Место работы специалиста:
больница №
Профильное образование:
Медицинский институт №
Моя специальность:
педиатр
Личная информация
Место жительства:
http://www.forum.nedug.ru/member.php?u=26891
Политические взгляды:
Умеренные

Статистика


Сообщений
Сообщений
8
Сообщений в день
0.00
Создается Медицинская палата 29.02.2012 16:17
Альбомы
Всего альбомов
7
Всего изображений
13
Дополнительная информация
Последняя активность
25.04.2012 12:59
Регистрация
19.12.2009

1 Друг

  1. Администратор admin вне форума

    Администратор

    admin
Отображение с 1 по 1 из 1 друзей
Кабинет
Место работы специалиста:
больница №
Профильное образование:
Медицинский институт №
Моя специальность:
педиатр
Просмотреть дневник BiopharmNed

Новые записи

29 февраля отмечается Международный день больных редкими заболеваниями


В этот день медицинские специалисты проведут всероссийскую видеоконференцию, посвященную лечению пациентов с редкими диагнозами
29 февраля по инициативе европейской организации по изучению редких болезней Eurordis отмечается Международный день больных редкими (орфанными) заболеваниями.
Целью данного мероприятия, проводящегося один раз в четыре года, является привлечение внимания к редким болезням, а также повышение осведомленности о них и их влиянии на жизнь людей.
Как сообщает Минздравсоцразвития, в этот день медицинские специалисты из российских регионов проведут видеоконференцию, в рамках которой обсудят проблемы лечения и лекарственного обеспечения пациентов с редкими диагнозами.
По данным Минздрава, в России такими болезнями страдают свыше 12 тысяч человек.
Министерство подготовило перечень, в который входит 230 орфанных заболеваний. По данным ведомства,

Читать дальше

Категории
Без категории

В Германии уже 600 человек заболели кишечной инфекцией ЕНЕС

26.05.2011, 11:55:49


Немцев предостерегли от употребления в пищу овощей из северной Германии

Эксперты из берлинского института имени Роберта Коха (RKI) предостерегли граждан Германии от употребления в пищу овощей, выращенных в северных регионах страны, сообщает Tagesschau. Речь идет, в первую очередь, о помидорах, огурцах и листовом салате. Опрос пациентов, попавших в больницу с острой кишечной инфекцией, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой (EHEC/ЭГЭК), показал, что они часто употребляли указанные продукты.



Как отмечает Tagesschau, утверждать с уверенностью, что именно помидоры, огурцы и салат (или, по крайней мере, один из этих продуктов) являются источником инфекции, еще рано. Тем не менее, в RKI говорят о "высокой степени вероятности" именно такого развития событий.
По словам директора института имени Роберта

Читать дальше

Категории
Без категории

В Швейцарии проходит референдум о добровольной эвтаназии

15.05.2011 20:16

Швейцария может лишиться "суицидальных туристов". Фото с сайта moole.ru
Швейцария может лишиться "суицидальных туристов"

Сегодня, 15 мая, жители Швейцарии проводят всенародный референдум. По его результатам будет принято решение о запрете эвтаназии, которая разрешена в стране уже несколько десятков лет. Согласно социологическим опросам, она пользуется одобрением большинства населения.

Это подтверждают и предварительные итоги референдума. Первый пункт референдума предлагает полный запрет на эвтаназию, а второй предлагает ограничить приток "суицидальных туристов", оставив эту привилегию только своим гражданам. Большинство жителей Цюриха предложения не поддержали.

В последние годы организация Dignitas помогла примерно тысяче иностранцев, воспользовавшись

Читать дальше

Категории
Без категории

Не делайте культа из еды

1. Человека питает не то, что он съел, а то, что усвоил. Переваривание сопряжено с большими энергозатратами, и организм должен быть готов к еде. Природой установлен сигнал готовности - чувство голода. Еда без чувства голода не идет впрок. Она лишь перегружает и засоряет организм. Но спазмы в пустом желудке это еще не голод. Критерий здорового аппетита - сильное желание что-нибудь съесть, даже самое неаппетитное (корочку черствого черного хлеба), и обильная сладкая слюна, появляющаяся при одной мысли о такой еде. Подобного голода не бывает сразу после напряженной работы, после охлаждения или перегревания, после бурных эмоций. В этих случаях не стоит и садиться за стол (рекомендуют сначала 20-40 минут отдохнуть). Не хочется есть и при разных недомоганиях. И не надо насильно "подкреплять" больных! Организм специально экономит силы, энергетика перестраивается на борьбу с болезнью. Как только телу понадобится пища, сразу возникнет голод. Правда, при некоторых хронических

Читать дальше

Обновлено 14.05.2011 в 20:14 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

СОСИТЕ ДЕВОЧКИ, СОСИТЕ!

Как сообщает агентство "Ассошайтед Пресс", женщины регулярно 1-2 раза в неделю делающие своим любимым минет и глотающие сперму на 40 % реже заболевают раком молочной железы. Это доказывает научное исследование, проведённое в Государственном Университете Северной Каролины.
Врачи никогда не находили связи между минетом и снижением риска развития рака молочной железы, однако учёные из Северной Каролины выявили её.
В исследовании приняли участие почти 16 000 женщин в возрасте от 25 до 45 лет, которые регулярно занимались оральным сексом последние 5-10 лет.

Читать дальше

Категории
Без категории