No More Results
О crocerossina

Базовая информация

О crocerossina
Имя:
Анна
Пол:
Женский
Группа крови:
не знаю
Личная информация
Политические взгляды:
Умеренные

Статистика


Сообщений
Сообщений
27,830
Сообщений в день
3.31
Отёк век. помогите!! 04.12.2009 20:35
Дополнительная информация
Последняя активность
08.12.2009 21:47
Регистрация
16.03.2001

5 Друзья

  1. Администратор admin вне форума

    Администратор

    admin
  2. Анджей ANDRIANO вне форума

    Мудрец

    ANDRIANO
  3. Domini Anna Domini Anna вне форума

    Мудрец

    Domini Anna
  4. MERSY MERSY вне форума

    Мудрец

    • Отправить сообщение для MERSY с помощью ICQ
    MERSY
  5. Гремлин Вася Гремлин Вася вне форума

    Известный

    Гремлин Вася
Отображение с 1 по 5 из 5 друзей
Просмотреть дневник crocerossina

Новые записи

За появление седых волос у женщин отвечают гены, а не стрессы

Гены женщин играют ключевую роль в появлении седых волос, несмотря на влияние факторов в виде образа жизни, рациона питания и стрессов, считают специалисты.

Ученые изучили более 200 однояйцевых (монозиготных) и разнояйцевых (дизиготных) близнецов женского пола в возрасте от 59 до 80 лет. Эксперты попытались выяснить, какое влияние оказывают рацион питания, стресс и гены на потерю цвета волос. Удалось установить, что между разнояйцевыми были некоторые различия, а среди однояйцевых близнецов была совсем небольшая разница.

Учитывались все факторы риска, но наследственность оказалась ключевым фактором в вопросе появления седины. Все остальные факторы, такие как стресс и питание, могут оказывать воздействие, но оно является статистически незначительным, считают специалисты. Исследование было опубликовано в журнале PloS One.

Также специалистам удалось выяснить, что редеющие волосы на макушке связаны с экологией и образом жизни женщины, а не с наследстве

Читать дальше

Уровень фолиевой кислоты при беременности влияет на нервную систему ребенка в будущем

Уже давно существует предположение, что нормальные уровни фолатов или естественных форм фолиевой кислоты у беременных женщин идут рука об руку с развитием здоровой нервной системы плода.

В ходе исследования специалисты установили, что низкая концентрация фолиевой кислоты в организме беременных женщин вызывает проблемы внимания и способствует гиперактивности у детей в 7 - 9 лет. Исследование было опубликовано в британском журнале The Journal of Child Psychology and Psychiatry.

Ученые считают, что полученные результаты медицинских наблюдений подтверждают гипотезу, что материнское питание во время беременности критически важно для развития детского организма, а нехватка каких-либо витаминов имеет потенциально опасные последствия для здоровья ребенка в будущем.

Педиатры обнаружили, что дети, рожденные от матерей с дефицитом фолатов, имели заметно меньшую окружность головы при рождении – такая особенность свидетельствует о медленном пренатальном росте

Читать дальше

Застенчивость признали заболеванием, которое передается по наследству

Застенчивость может развиться до размеров настоящей фобии. Специалисты попытались изучить, насколько серьезно это заболевание и требует ли оно лечения.

В ходе исследования американские ученые выяснили, что застенчивость действительно может стать хронической болезнью и проявляться не только на психологическом, но и на физическом уровне. Например, развивается нервный тик, появляется тахикардия, бессонница.

Специалисты попытались найти способ лечения застенчивости. Так, в течение 12 недель они пытались излечить пациентов трудотерапией. Также было подтверждено, что застенчивость передается по наследству, то есть ее можно считать наследственным заболеванием.

По статистике, 7% населения мира настолько застенчивы, что это можно назвать болезнью, сообщили исследователи.

Испарения от бензина вызывают агрессию

Растущие цены на бензин – не единственный повод для гнева автомобилистов на заправочных станциях. В новом исследовании было доказано, что испарения от этилированного и неэтилированного бензина могут вызвать агрессивное поведение.

Если вы, заливая бензин в бак на заправке, вдруг почувствуете необъяснимую злость или тревожность, не удивляйтесь. Опыты на крысах показали, что испарения бензина могут вызывать настоящую агрессию. Крысы, которых подвергали воздействию паров, с большей охотой царапались и дрались друг с другом. Также, у них проявлялись признаки беспокойства и тревожности. Согласно ученым из университета Каира (Египет), химические вещества испарений вызывали повреждения клеток мозга, вследствие чего изменялось поведение животных. Исследование было опубликовано в журнале BMC Physiology.

Ученые предупреждают, что пары бензина, воздействию которых люди подвергаются ежедневно, могут влиять на их психическое и физическое здоровье. Повышенная агрессия может

Читать дальше

Категории
Окружающая среда

Британская больница выплатит пациенту 3,2 миллиона фунтов стерлингов

Британец, который получил необратимые повреждения мозга из-за несвоевременной диагностики менингита, получит компенсацию в размере 3,2 миллиона фунтов стерлингов.

Марк Томас из Уолсолла, графство Уэст-Мидлендс, в 2002 году (тогда ему было 12 лет) заболел гнойным воспалением уха. Вскоре после начала заболевания у подростка появились симптомы поражения мозговых оболочек: скованность мышц шеи, светобоязнь и повышенная утомляемость.

Родители доставили мальчика в больницу, где у него взяли анализ крови, после чего отправили домой. Через пять дней состояние подростка значительно ухудшилось, и его снова доставили в больницу.

Медсестра отделения неотложной помощи заявила, что состояние Томаса недостаточно серьезное, чтобы обращаться за помощью в это отделение, и попыталась отправить его домой. Однако родители настояли на приеме, где в конце концов врач просмотрел результаты анализа, подтверждающие осложнение на мозг.

Однако, из-за несвоевременной

Читать дальше

Категории
Новости медицины