No More Results
О nedug155154

Базовая информация

О nedug155154
Имя:
Seday
Пол:
Мужской
Группа крови:
IV
Статус:
Здоров
Рост, см:
186
Вес, кг:
69
Кабинет

только для специалистов-медиков

Моя специальность:
хирург
Личная информация
Политические взгляды:
Умеренные

Подпись


Контакты


Статистика


Сообщений
Сообщений
1
Сообщений в день
0.00
Интересные события в Мире 10.08.2021 18:49
Дополнительная информация
Последняя активность
11.10.2021 21:12
Регистрация
10.08.2021
Кабинет
Моя специальность:
хирург
Просмотреть дневник nedug155154

Новые записи

Райский плод - от многих недугов

Дыня - любимые летние лакомства многих. Однако большинство людей даже не догадываются о полезных ее свойства.



Дыня богата витаминами РР, В и С, а также каротином, медью, фосфором, кремнием, магнием и кальцием. Ее рекомендуют употреблять при малокровии, сердечно-сосудистых, почечных, печеночных заболеваниях, подагре и ревматизме.


В дыне много кремния. Этот минерал необходим для правильной работы головного мозга, пищеварительного тракта и нервной системы. Он укрепляет стенки кишечника, оказывает положительное влияние на состояние кожи и волос.


Благодаря пектины (пищевым волокнам) дыня вычищает из самых сокровенных уголков кишечника застойные шлаки.


Кроме того, этот плод является источником фолиевой кислоты, или витамина B9, которая необходима женщинам во время беременности и в период климакса. Дыня может защитить женский организм от некоторых гинекологических недугов. Также

Читать дальше

Категории
Дом

Чем опасна вчерашняя еда

Еда для человека - это прежде всего источник энергии и необходимый строительный материал для нормального функционирования организма. Полезные свойства многих продуктов не хранятся на следующий день после приготовления и они становятся не только бесполезными, но часто и опасными для организма.



Что же делать тем, у кого нет возможности готовить каждый день? Термически обработанную пищу, которая осталась, можно ставить в холодильник только через 2:00 после ее приготовления. Блюда из мяса могут храниться не более трех-четырех дней, а вот незаправленные овощные салаты - всего несколько часов. Диетологи советуют упаковывать пищу перед тем, как поставить ее в холодильник, пищевой пленкой или класть в закрытые контейнеры. И не забывать о правиле товарного соседства: сырые продукты не должны находиться на одной полке с готовыми.


Чтобы блюдо сохранила как можно больше полезных свойств, нужно правильно ее разогреть. Одно

Читать дальше

Категории
Дом

Изменив рацион, можно избежать сердечно-сосудистых проблем

Заболеваний сердечно-сосудистой системы можно избежать, если соблюдать средиземноморского принципа питания, утверждают кардиологи.



Согласно статистике, люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, достаточно поздно узнают о своем диагнозе. Так происходит потому, что многие симптомы заболевания чаще всего списывают на недомогание и стресс, и только после критической ситуации обращаются к врачу за помощью. Особенно это касается молодых людей, которые считают, что их сердце работает как часы. Но «сбои» могут быть у всех, поэтому важно сформировать правильные привычки, скорректировать образ жизни и питание.


Что же важно для сердца?


Калий и магний, а также Омега-3 жирные кислоты, цинк, селен, клетчатка - элементы, замедляющие развитие атеросклероза, нормализует артериальное давление, снижают содержание холестерина и уменьшают отеки. При недостатке калия нарушается ритм сердца и преодолевает

Читать дальше

Категории
Дом

«Водные» продукты

Летом нужно выпивать 1,5 л чистой воды в день. Но не стоит забывать, что есть очень много продуктов, которые на 90% состоят из воды и способны помочь легче переносить жару.
«Летняя» еда и напитки могут оказать неоценимую помощь в жару, способствовать естественному охлаждению организма, предотвратить перегрев и тепловой удар.

Из овощей это листовой салат, огурцы, сельдерей, помидоры, свеклу. А из фруктов - арбузы и дыни. Кроме правильного питания нужно позаботься и одежде. Витамины внутри одежда снаружи. Рекомендую детскую одежду на все сезоны брать только брендового производителя и с качественных материалов.

Диетологи отмечают, что все листовые овощи также имеют охлаждающий эффект, а также они богаты калием, который помогает регулировать потерю жидкости организмом в результате усиленного потоотделения.

Кроме того, в жару стоит отказаться от сладких газированных напитков, а также кофе и спиртного.

Обновлено 18.09.2021 в 19:53 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории