No More Results
О nedug148787

Базовая информация

О nedug148787
Имя:
Эндокринолог

Статистика


Сообщений
Сообщений
0
Сообщений в день
0
Дополнительная информация
Последняя активность
15.10.2020 14:34
Регистрация
13.10.2020
Просмотреть дневник nedug148787

Новые записи

Рак щитовидной железы



Рак щитовидной железы — это злокачественная опухоль, которая возникает в клетках щитовидной железы.

Симптомы рака щитовидной железы
На ранних стадиях рак щитовидной железы обычно не вызывает никаких жалоб. Но по мере роста опухоли могут появляться следующие симптомы:

  • появление плотного узла в области щитовидной железы;
  • осиплость голоса;
  • затруднение при глотании;
  • боль в шее и горле;
  • увеличение лимфатических узлов шеи;
  • сухой кашель, чувство першения, «царапания» в горле, или за грудиной.

Когда необходимо обратиться к врачу?

Если у вас появились какие-либо из вышеописанных симптомов, и жалобы сохраняются более 2 недель, необходима консультация специалиста. Рак щитовидной железы является не самым распространенным заболеванием, поэтому врачу может потребоваться изучить и другие причины ваших жалоб.

Причины возникновения

Читать дальше

Категории
Без категории

Подострый тиреоидит



Подострый тиреоидит – это заболевание, сопровождающееся болью в щитовидной железе и лихорадкой, при котором возникает воспаление щитовидной железы. Слово «подострый» указывает, что симптомы длятся дольше, чем при острых расстройствах, но не становятся хроническими. Женщины приблизительно в 12 раз более подвержены этому заболеванию, чем мужчины. Оно развивается преимущественно у женщин в возрасте от 30 до 40 лет.

Причины

Причины, вызывающие подострый тиреоидит, пока неясны. Поскольку часто проявляются симптомы, напоминающие ОРВИ, считается, что его развитие может быть связано с вирусом, но окончательного вывода пока не сделано.

Симптомы

Симптомы подострого тиреоидита обычно проявляются во время сильного воспаления, а потом естественным образом облегчаются.

Симптомы, вызванные воспалением

  • Боль в щитовидной железе.

Читать дальше

Категории
Без категории

Аутоиммунный тиреоидит


Аутоиммунный тиреоидит – это воспалительное заболевание щитовидной железы, вызванное атакой специфических белков на функциональные клетки собственного организма. Патология имеет генетический характер.

Причины

У каждого 10-го жителя планеты в крови присутствуют антитела к тиреоидным агентам. Но не во всех случаях развивается аутоиммунный тиреоидит Хашимото. Патологические процессы протекают при наличии провоцирующих факторов:

  • механические травмы щитовидной железы;
  • частые стрессы;
  • плохая экологическая обстановка в районе проживания;
  • острые бактериальные и вирусные инфекции и т. д.

Одной из причин аутоиммунного тиреоидита является ослабление иммунитета. Заболеванию в большей степени подвержены подростки, женщины в послеродовой период и в перименопаузу.

Симптомы

Симптомы аутоиммунного тиреоидита щитовидной железы связаны

Читать дальше

Категории
Без категории

Тиреотоксическая аденома


Тиреотоксическая аденома щитовидной железы – образование доброкачественной природы, которое состоит из железистых тканей органа и выглядит как округлый узел с капсулой внутри. Болезнь чаще диагностируется у женщин в возрасте после 40 лет. При отсутствии адекватной терапии опухоль может переродиться в раковую, распространяющую метастазы по всему телу.

Причины тиреотоксической аденомы разнообразны: дисфункция гипофиза, наследственная предрасположенность, гормональные расстройства, неблагоприятная экологическая обстановка, нарушение функционирования вегетативной нервной системы, которая контролирует работу внутренних органов. Продолжительное время какие-либо симптомы болезни могут полностью отсутствовать, поэтому диагностировать ее на начальных стадиях проблематично. Если опухоль небольших размеров, она хорошо поддается консервативному лечению. В запущенных стадиях назначается операция

Читать дальше

Обновлено 14.10.2020 в 13:24 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Гиперкальциемия


Гиперкальциемия характеризуется высоким уровнем кальция в крови.

Кальций — один из электролитов организма, которые являются минералами, переносящими электрический заряд, когда они растворены в жидкостях организма, таких как кровь (но большая часть кальция в организме не заряжена). Организм тщательно контролирует количество кальция, циркулирующего в крови.

Причины гиперкальциемии могут включать:

  • Гиперпаратиреоз: Одна или несколько из четырех паращитовидных желез секретирует слишком много паратиреоидного гормона, который контролирует количество кальция в крови.
  • Слишком большое потребление кальция: Иногда гиперкальциемия возникает у пациентов с пептическими язвами, если они употребляют много молока и принимают антациды, содержащие кальций. Возникшее заболевание называется молочно-щелочной синдром.
  • Слишком большое потребление витамина D: При приеме очень

Читать дальше

Категории
Без категории