No More Results
О nedug147455

Базовая информация

О nedug147455
Имя:
kimorgpavel

Статистика


Сообщений
Сообщений
0
Сообщений в день
0
Дополнительная информация
Последняя активность
15.09.2020 01:11
Регистрация
27.07.2020
Просмотреть дневник nedug147455

Новые записи

Почему болит шея: первопричины

Считается, что причина недомоганий в шее — это шейный остеохондроз. Да, это правильно, но всего лишь до некоторой степени. Имеются еще причины, о каких знают далеко не все. Говорит врач-иглорефлексотерапевт из Киева Павел Ким.
«Продуло шею»: как это случается
Ветер делает человека уязвимым. Если на улице сильный ветер (неважно, теплый или прохладный, сухой или влажный), а у человека оголенная шея или грудь, то практически на сто процентов будут какие-то последствия.
Первопричина состоит в том, что ветер вступает во внешние меридианы и приносит с собой один из деструктивных факторов (в частности, прохладу). Меридиан закрывается, в нем формируются какие-то застойные явления.
Допустим, пациенту «продуло» шею. Что происходит, с точки зрения китайской медицины?
Сзади шеи проходят 2 меридиана:
* с обеих боков — меридиан желчного пузыря,
* вдоль позвоночника — меридиан мочевого пузыря.
Поэтому, какой меридиан поражен, там и будет сильнее ощущаться

Читать дальше

Обновлено 31.08.2020 в 13:20 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Красивая открытая улыбка создаёт о человеке положительное впечатление

Человеческая ротовая полость – хорошая среда для размножения микроорганизмов. В связи с этим очень важно научиться как следует очищать зубы. В противном случае, оставшийся зубной налет будет окисляться под действием микроорганизмов. Все это может вызвать кариес. Спастись от этой болезни поможет устройство под названием "ирригатор".
Что из себя представляет ирригатор
Этот прибор не похож на обыкновенные зубные щетки. Устройство очищает зубы не с помощью щетинок, а посредством пульсации тонкой струи жидкости, которая подается с большим давлением. При чистке зубов ирригатором вы имеете возможность почувствовать следующие благотворные эффекты:
Ириггатор убирает даже наиболее маленькие части пищи;
За счет того, что струйка воды чрезвычайно тонкая, она способна очищать труднодоступные для зубной щетки места. В частности, межзубные промежутки;
Значительное давление струи ирригатора массирует слизистую десен. В следствии к ним приливает богатая питательными

Читать дальше

Обновлено 18.08.2020 в 11:24 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Заболевания сердца и их первые симптомы

По доктрине китайской медицины сердце входит в особую структуру органов и меридианов. Этот взгляд расходится с общепринятым в медицине, по которому сердечно-сосудистая система — это только лишь сердце и сосуды. И так как китайская медицина исследует сердце более, если так можно объяснить, объемно и пространно, то может ранее диагностировать неурядицы с сердцем.
Особенности, которые всем знакомы, — это болевые ощущения за грудиной, учащенное (или редкое, или нестабильное) сердцебиение, удушье и т.д. Но есть особенности, которым люди в основном не обращают внимание. А они, согласно с китайской медициной, указывают на проблемы с сердцем.
1. Слишком бледный или чрезмерно красный язык. Перечисленное указывает либо на дефицит крови в сердце, либо на ее излишество.
2. Красное или тусклое лицо. Кровеносные сосуды проникают во абсолютно всю ткань лица, поэтому по цвету лица китайские медицинские работники делают заключение и о состояние здоровья сердца. Красный цвет лица почти

Читать дальше

Обновлено 28.07.2020 в 12:44 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории