перелом малой и большой берцовойкости

  1. nedug77042
    Виталий
    Здравствуйте! Мне 37 лет. 19.10.2013 получил травму на правой ноге : перелом малой и большой берцовой кости со смещением . В травматологии проделали операцию и установили аппарат илизарова. Операция прошла успешно - на снимке все кости стояли на месте .В больнице врачи заставляли ходить на костылях на второй день. После 13 дней был выписан. В течении 4-х месяцев приезжал в травматологию для осмотра делал снимки .Ходил с тростью . Всё было нормально. 21.02.2014 ,г аппарат сняли и наложили лангету на две недели, разрешили ходить но без особых нагрузок ,с тростью . Прошли две недели и ходить мог даже без трости , прихрамывая. Вышел на работу . Работа сидячая , нагрузки на ногу нет . Но прошло 1,5 недели нога стала значительно опухать , в районе щиколотки и на месте перелома появилось покраснение и больно наступать. Обратился к врачу в поликлинике терапевту - прописали ЛФК и массаж . После 2-х занятий ЛФК нога значительно ухудшилась. Обратился к травматологу в поликлинике и он , после того как сделал снимок дал заключение : костяная мозоль ещё не окрепла , а нагрузка при ходьбе и ЛФК ещё больше её стираю. Наложил лангет аж от пальцев стопы до половины бедра ,т.е обездвижел полностью. на три недели. На ночь разрешил снимать. После этого, я снимая лангет,чувствую что мышцы ноги атрофированы и лёжа их разрабатываю. 26.03.2014 , ходил к лечащему врачу на осмотр без лангета . При осмотре было всё хорошо - нет опухоли, нет красноты. Но вернувшись домой , опухоль и краснота появилась. Как быть , может я рано даю нагрузку ? Просто не пойму врачей - то говорят ходи, то говорят нагрузку дал . Заранее благодарю за совет? Спасибо
Показано с 1 по 1 из 1