RSS лента

nedug148293

Ортодонтический ретейнер

Оценить эту запись


Ортодонтический ретейнер - это устройство, обычно сделанное из проволоки или прозрачного пластика, которое удерживает зубы в нужном положении после операции или ортодонтического лечения. Используя ретейнеры для удержания зубов в их новом положении в течение длительного времени, окружающие волокна пародонта могут адаптироваться к изменениям в кости, что может помочь минимизировать любые изменения положения зубов после завершения ортодонтического лечения.

Несъёмные (постоянные) ретейнеры. Это просто тонкая проволока, приклеиваемая к задней части верхних или нижних зубов. Она постоянно закреплена и эффективно удерживает ровные зубы на месте круглосуточно, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, как сохранить результаты ортодонтического лечения.

Также существуют съемные ретейнеры, такие как прозрачная капа или пластиковая пластина с металлическими дугами. В отличие от постоянных такие системы требуют от пациента прилежности и педантичности: необходимо строго выполнять предписания врача, носить положенное время днем и ночью.

Нередко съемный ретейнер становится дополнением к несъемной модели. Тогда его носят в течение ночи и снимают на день, а вот проволока остается на зубах все 24 часа. Такие меры необходимы, если врач заметил очень сильное сопротивление прикуса или если проволока недостаточно эффективна для каких-то моляров или резцов.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: reteiner2.jpg
Просмотров: 75
Размер: 43.8 Кб
ID: 17680
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков