RSS лента

Косметология и пластическая хирургия - Москва

Какие проблемы решает блефаропластика

Оценить эту запись
Рассказывает Генеральный директор Клиники «КОСМЕТОН», кандидат медицинских наук, врач высшей категории, пластический хирург Андрей Леликов

Какие проблемы решает блефаропластика?

С помощью операции "блефаропластики" можно решить большое кол-во проблем, начиная от омоложения и заканчивая изменением разреза глаз.

Основной процент обращений приходится на желание получить омолаживающий эффект.

Не секрет, что с возрастом происходит образование морщин, складок кожи вокруг век, появление "мешков" под глазами. Операция позволяет устранить все эти явления.

Так же довольно часты обращения с просьбой устранить следы усталости - синеву и мешки под глазами.

С этими проблемами часто обращаются работающие, молодые люди, как женщины, так и мужчины. Это объяснятся тем, что сейчас в цене сотрудник, который хорошо выглядит.

Так же с помощью блефаропластики можно изменить "ориентальный" разрез глаз, т.е. скорректировать национальные особенности.

Довольно часто с такими просьбами обращаются лица азиатских национальностей - европейский разрез глаз сейчас в моде.





Расскажите, пожалуйста, какие на данный момент существуют методики (старые и новые) проведения блефаропластики? В чем суть каждого метода? (подробно о каждом методе)
Суть блефаропластики за последние несколько не изменилась. Основная задача – устранить избыток тканей (кожи, жировых грыж), которые формируются с возрастом. Основная тенденция современной блефаропластики - максимальная косметичность и консервативность. Современные методики блефаропластики подразумевают в большинстве случаев максимальное сохранение или перераспределение внутриорбитального жира.

При операции используются достижения современной медицинской техники – лазеры, плазма и т.д. Кроме этого большую помощь для достижения максимального эффекта оказывают современные косметологические методики – пилинги, инъекции препаратов ботулотоксина, мезотерапия и т.д.

В зависимости от возраста при и пластике нижних век меняются цели и показания. Так в молодом возрасте (до 30 лет), когда нет еще растянутой кожи, применяется трансконъюктивальная блефаропластика без наружных кожных разрезов. Разрез проводится через конъюнктиву - на конъюнктиве делается небольшой разрез, обычно длиной около 5 мм, через который удаляется избыток внутренней порции жира.. Такой вид операции, был впервые описан в 1928 году, а получил огромную популярность после 1980 года, потому что его использование значительно уменьшало риск оттягивания века вниз по сравнению с традиционной блефаропластикой.


Какие возможности у пластических хирургов для изменения разреза глаз?

С помощью пластики век можно частично изменить разрез глаз – сделать миндалевидным, превратить «монголоидный» разрез в более европейский. Такие операции считаются наиболее сложными при пластике век, поскольку требуют более глубокого вмешательства в анатомические структуры.

Как проходит операция по изменению разреза глаз?

Форма разреза глаз обусловлена несколькими факторами: выраженности и направленности складки верхнего века, шириной и формой глазной щели, особенностями положения глазного яблока. На первые два фактора пластический хирург может повлиять. Для достижения этих целей используется так называемые операции кантопексии (кантопластики) - устраняются провисание нижнего века, вызванное возрастными изменениями и результатами предшествующей хирургии и пластики верхнего века. Обычно операцию можно выполнить под местной анестезией.

Какие обследования должен пройти пациент перед операцией? По каким причинам врач может отказаться проводить блефаропластику?

Перед операцией проводится стандартное предоперационное обследование – лабораторная диагностика показателей крови. Противопоказания для операции – декомпенсированный сахарный диабет, воспалительные изменения, склонность к гипертрофическим рубцам, выраженная гипертония и т.д.

Период перед операцией требует от пациента каких-либо ограничений в образе жизни?

Перед операцией нужно исключить прием гормональных средств, антикоагулянтов.

Какие обезболивающие препараты применяются при операции? Насколько она безболезненна?
В 95% случаев блефаропластику возможно проводить под местной анестезией. Операция малоболезненная, не больней, чем лечение зубов под местной анестезией. В редких случаях используется наркоз (при аллергии на анестетики, при выраженном снижении порога болевой чувствительности).

Сколько длится операция и каков восстановительный период?

В зависимости от объема длительность операции от 30 мин до 1,5 часов. При стандартном объеме операции реабилитационный период составляет от 1 д 2-х недель. Сократить период реабилитации можно - соблюдение диеты (ограничение приема соли и жидкости), прием гомеопатических препаратов, проведение физиотерапевтических процедур направленных на восстановление лимфооттока от послеоперационных областей.

Можно ли при помощи блефаропластики убрать морщины?

Блефаропластика позволяет устранить часть морщин за счет иссечения избытков кожи. Однако часть морщин (например «гусиные лапки») операцией полностью устранить невозможно. После восстановления тканей применяется набор консервативных средств для «доведения» результата.


Случаются ли осложнения после операции, и с чем это обычно бывает связано?

Естественно, как и в любой хирургии, есть риск осложнений. Он крайне небольшой. В основном можно выделить две причины – погрешности в технике выполнения операции или невыполнение пациентом рекомендаций врача. Поэтому моя настоятельная рекомендация – обращайтесь к проверенному специалисту. Этим Вы сократите риск возникновения проблем.

Каков возрастной диапазон ваших пациентов, которым проводилась блефаропластика?

Ко мне обращаются пациенты как в 20 так и в 80 лет. Конечно, основные показания и соответственно частота выполнения этих операций колеблется в возрастных пределах 35-50 лет.

Кто чаще обращается за блефаропластикой: мужчины или женщины

Основным контингентом являются, конечно, женщины. Однако в последнее время наметилась четкая тенденция в увеличении операций у мужчин. Вероятно, это связано с тем, что у мужчин в виду увеличения личной и профессиональной конкуренции, обострилась потребность в необходимости в поддержании внешнего облика.

В клинике «Косметон» проходит акция. Только до 1-го ноября! Для подруг - стоимость пары имплантов груди бесплатно! Количество предложений ограничено! Подробности по тел. +7 495 5857162, 5857163. Предложение не суммируется с другими скидками.

Обновлено 03.10.2011 в 12:46 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков