RSS лента

Университетская клиника города Тюбинген

Организация пребывания

Оценить эту запись
Переводческие услуги
Во многом удачное лечение зависит от того, нашли ли пациент и врач общий язык. Большинство врачей клиники очень хорошо владеют английском языком - в силу своей научно-исследовательской деятельности. Если же английский не является для вас языком, на котором Вы могли бы свободно общаться - это не является затруднением. По желанию пациента нами предоставляется устный переводчик, который сопровождает пациента во время его визитов к врачу и на обследование/терапию.

Интернациональный центр также предоставляет возможность воспользоваться услугами переводчика для решения административных и организационных вопросов.

Предоставляемые нами переводческие услуги осуществляются высококвалифицированными специалистами, имеющими большой опыт работы в клинике и с пациентами. Как правило, переводчики работают на гонорарной основе и являются внештатными сотрудниками Интернационального центра. Оплата услуг переводчика осуществляется на основании предъявления графиков почасовой работы, подписанных лично пациентами. В счет оплаты также включается время ожидания приема у врача. Пациентам важно помнить, что переводчик не обязан согласовывать записи на прием и предоставлять информацию о ценах на лечение - это компетенция сотрудников Интернационального центра.

О Вашем желании воспользоваться услугами переводчика мы просим Вас сообщать нам заранее - на стадии планирования поездки.

Проживание и апартаменты

Город Тюбинген знаменит не только своей университетской клиникой, но и живописной местностью, а это привлекает огромное количество туристов не только из самой Германии, но и со всего света. Поэтому, с одной стороны, здесь всегда есть возможность найти подходящее место для проживания - в зависимости от финансовых возможностей, времени пребывания и степени тяжести проблемы, с которой обращаются в больницу. С другой стороны, нужно учитывать, что краткосрочные поездки уменьшают шанс большого выбора - об отеле, апартаментах, съемной комнате следует позаботится заранее. Если Вас интересует эта возможность, мы можем помочь Вам снять апартаменты недалеко от Университетской клиники.

Интернациональный центр с удовольствием поможет Вам определиться с выбором и заказать для Вас подходящую комнату в отеле. Большим спросом у пациентов пользуется так называемый "Гостевой дом" - отель на территории самой университетской больницы. Это наиболее оптимальный вариант для тех, кто приезжает на обследование - до самого удаленного корпуса больницы можно добраться пешком за 10 минут. В "Гостевом доме" на выбор одноместные и двухместные номера. Запрос о бронировании может осуществляется напрямую через Интернациональный центр.

Для родителей, чьим детям назначена долгосрочная терапия, предоставляется возможность проживания в "Доме МакДональдса" вместе с детьми. Целесообразность такого пребывания, а также направление в "Дом МакДональдса" определяется лечащим врачом. Это часто является выгодной альтернативой по сравнению с пребыванием в отеле или частыми поездками "туда-обратно" - в "Доме МакДональдса" имеется все необходимое для детей и их родителей: просторные комнаты, кухня, общая для всех проживающих, прачечная, детский уголок, игрушки, возможность исследовать окрестности или познакомится поближе с городом и его достопримечательностями - "Дом МакДональдса" по желанию родителей предоставляет им проездные билеты на общественный транспорт.


Трансфер из аэропорта

Университетская клиника в Тюбингене находится всего лишь в 36 км и 30 минутах езды от аэропорта города Штутгарт. Не удивительно, что удобное расположение клиники привлекает многих пациентов. По желанию пациента Интернациональный центр организует трансфер из/до аэропорта Штутгарт. В особых случаях Интернациональный центр может оказать Вам помощь в организации трансфера из/до аэропорта города Франкфурт на Майне или города Мюнхен. Мы также оказываем помощь в бронировании/переоформлении билетов, если в силу каких-то обстоятельств пациенты сами не могут заняться этим. Интернациональный центр готов взять на себя организацию транспорта для перевозки лежачих пациентов или с сопровождением медицинского персонала.

Визовый вопрос

Обратите внимание! Интернациональный центр не занимается оформлением виз. Пациентам, которым потребуется виза, Университетская клиника оформляет официальное приглашение "Для прохождения лечения в Германии". Для быстроты и удобства это приглашение может быть выслано по факсу непосредственно в консульский отдел, отвечающий за визовое оформление. Предварительно на счет клиники Тюбингена должна в полном объеме поступить сумма, указанная в предварительной смете. Эта смета составляется на основании имеющихся у врача данных пациента - истории болезни, выписок или в зависимости от стоимости обследования. Более подробную информацию о пакете документов, необходимых для получения визы, Вы можете найти на интернет-страницах посольства Германии в Вашей стране.


Медицинское страхование

В законодательстве Германии прописано, что лица, приезжающие в страну на лечение, а также лица, их сопровождающие, обязаны иметь медицинскую страховку. Соответствующая страховка приобретается в стране Вашего проживания - очень часто ее оформляют туристические агенства.

Если Вы едете на лечение, необходимо помнить о том, чтобы взять с собой все необходимые медицинские заключения, уже имеющиеся у Вас - снимки КТ или МРТ, рентгеновские снимки, истории болезни, выписки, лабораторные анализы и пр. Это позволит Вам сэкономить время (и денежные средства). Если Вы уже принимаете лекарственные препараты, об этом тоже надо будет сообщить лечащему врачу -перечислить перечень этих медикаментов.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков