RSS лента

Дневник гастроэнтеролога

Интимное правдоискательское откровение доктора - где справедливость???

Рейтинг: 3.00. Голосов: 2.
Я работаю в провинции, в поликлинике.Дело в том, что могу и умею очень хорошо помогать Людям с гастроэнтерологической и вертеброгенной патологией. Если, конечно, это не онкология, но и онкологические диагнозы уверенно ставлю на ранней стадии. По городу ходят многие сотни пациентов, которых благодаря моей диагностике вовремя прооперировали, и они живы! Тысячи пациентов имеют последней мою запись в амбулаторной карте 7-8 лет назад, и с тех пор они практически здоровы - вот качество моего лечения!!! Жаль, что в провинции я не реализую и 10% моих возможностей. В Москву приглашают работать, но мне фатально не везёт с жильём в столице, несколько раз обманули "кинули" аферисты-риэлторы. Искренне рад, что благодаря Сайту Недуг, я помог сотням пациентов (особенно нуждаются в помощи русскоязычные пациенты из-за рубежа, которые по менталитету не могут достигнуть доверительного контакта с местными эскулапами). Пока жив, хотел бы работать и помогать людям. Ну, и ОЧЕНЬ хочется улучшить моё материальное положение - на зарплату в 4000 рублей (меньше, чем у дворника) очень тяжело выживать. Все приходящие ко мне на приём пациенты получают зарплаты и пенсии гораздо большие по размеру, чем меня. Плохое государство (власти) дают эти 4000, чтобы не умер с голода, а остальное (по замыслу демократии) должны доплачивать пациенты. Вы не представляете, в какой нищете я живу!!!
Раз правители не помогают, должен пациент назубок знать аксиому "хороший врач сам себя прокормит".
Я ещё могу очень доступным языком рассказывать в статьях о сложных научных (медицинских) проблемах. Вот бы найти работу по написанию таких статей с достойной оплатой!!!

Надо принять закон РФ, чтобы уровень жизни врачей-узких специалистов в России соответствовал уровню жизни их зарубежных коллег. А для этого нужно рекомендовать в законодательном порядке, чтобы пациент оказывал материальную помощь доктору, раз государство не обеспечивает врачам достойную жизнь. Спонсорская благотворительная помощь в размере 200 рублей за каждый приём - это будет справедливо!
К блготворительности призывают и Патриарх Кирилл, и мэр Москвы Лужков. За 12 лет работы я спас жизнь и здоровье многим тысячам людей. Но никому это не нужно. В америках врач и учитель получают достойную зарплату, и они всех остальных граждан настраивают за эту страну, где медицина и образование – самые приоритетные направления не на словах, а на деле. А в дикой убогой России – всё наоборот, в СМИ ведётся целенаправленная травля докторов, и это – заказ ненавистных властей, мерзких чиновников, и их вертухаев, чтобы не платить врачам достойную зарплату, как на цивилизованном Западе. Так что, Уважаемый Пациент, делай выводы!!! У меня нет денег даже на приобретение автоматической стиральной машинки, приходится стирать вручную. И на стирку (на всю семью) всегда уходит целый день (суббота или воскресенье), а потом ещё целый день на глажку. И отдыхать не получается…

Обновлено 11.01.2010 в 13:42 [ARG:5 UNDEFINED] (защита свободы слова в РФ)

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Доктор Мадагаскара
    Опыт мэтра.
    Мне очень понравилось, как высказался в программе «Дежурный по стране» сатирик Михаил Жванецкий. Он на полном серьёзе сказал, что никогда не пойдёт в частную клинику, а лучше пойдёт в государственную поликлинику и заплатит там врачу «мимо кассы». Мудрый человек знает наверняка, что именно нужно делать, потому что у Жванецкого оба родителя – врачи.
  2. Аватар для Доктор Мадагаскара
    Я хочу побывать за границей (в цивилизованной стране) и посмотреть, как там работают и живут (в быту) врачи узкие специалисты муниципальных поликлиник. Неужели, они тоже влачат жалкое существование в ужасающей нищете? Ищу спонсоров и журналистов, чтобы написать совместный честный репортаж об этом!!!
  3. Аватар для Доктор Мадагаскара
    Понравилось мне, как сказал Конфуций:
    - Никогда не рассказывайте о себе ни хорошего, ни плохого. В первом случае вам не поверят, а во втором - приукрасят...

    Вот такие вот в расии живут людишки...
  4. Аватар для Доктор Мадагаскара
    Любые случайные совпадения в любом моём повествовании (особенно, юмористическом) с реальными (КОНКРЕТНЫМИ) людьми и событиями являются случайными, нереальными,вымышленными. не соответствующими действительности. Таков замысел Творца
  5. Аватар для Доктор Мадагаскара
    А , между тем, статистика сообщает, что средняя зарплата по городу Орлу 20 тысяч рублей в месяц. Кто бы мне эту среднюю зарплату в месяц платил???
Оставить комментарий Оставить комментарий

Трекбэков