RSS лента

ƒневник гастроэнтеролога

»нтимное правдоискательское откровение доктора - где справедливость???

–ейтинг: 3.00. √олосов: 2.
я работаю в провинции, в поликлинике.ƒело в том, что могу и умею очень хорошо помогать Ћюд€м с гастроэнтерологической и вертеброгенной патологией. ≈сли, конечно, это не онкологи€, но и онкологические диагнозы уверенно ставлю на ранней стадии. ѕо городу ход€т многие сотни пациентов, которых благодар€ моей диагностике воврем€ прооперировали, и они живы! “ыс€чи пациентов имеют последней мою запись в амбулаторной карте 7-8 лет назад, и с тех пор они практически здоровы - вот качество моего лечени€!!! ∆аль, что в провинции € не реализую и 10% моих возможностей. ¬ ћоскву приглашают работать, но мне фатально не везЄт с жильЄм в столице, несколько раз обманули "кинули" аферисты-риэлторы. »скренне рад, что благодар€ —айту Ќедуг, € помог сотн€м пациентов (особенно нуждаютс€ в помощи русско€зычные пациенты из-за рубежа, которые по менталитету не могут достигнуть доверительного контакта с местными эскулапами). ѕока жив, хотел бы работать и помогать люд€м. Ќу, и ќ„≈Ќ№ хочетс€ улучшить моЄ материальное положение - на зарплату в 4000 рублей (меньше, чем у дворника) очень т€жело выживать. ¬се приход€щие ко мне на приЄм пациенты получают зарплаты и пенсии гораздо большие по размеру, чем мен€. ѕлохое государство (власти) дают эти 4000, чтобы не умер с голода, а остальное (по замыслу демократии) должны доплачивать пациенты. ¬ы не представл€ете, в какой нищете € живу!!!
–аз правители не помогают, должен пациент назубок знать аксиому "хороший врач сам себ€ прокормит".
я ещЄ могу очень доступным €зыком рассказывать в стать€х о сложных научных (медицинских) проблемах. ¬от бы найти работу по написанию таких статей с достойной оплатой!!!

Ќадо прин€ть закон –‘, чтобы уровень жизни врачей-узких специалистов в –оссии соответствовал уровню жизни их зарубежных коллег. ј дл€ этого нужно рекомендовать в законодательном пор€дке, чтобы пациент оказывал материальную помощь доктору, раз государство не обеспечивает врачам достойную жизнь. —понсорска€ благотворительна€ помощь в размере 200 рублей за каждый приЄм - это будет справедливо!
  блготворительности призывают и ѕатриарх  ирилл, и мэр ћосквы Ћужков. «а 12 лет работы € спас жизнь и здоровье многим тыс€чам людей. Ќо никому это не нужно. ¬ америках врач и учитель получают достойную зарплату, и они всех остальных граждан настраивают за эту страну, где медицина и образование Ц самые приоритетные направлени€ не на словах, а на деле. ј в дикой убогой –оссии Ц всЄ наоборот, в —ћ» ведЄтс€ целенаправленна€ травл€ докторов, и это Ц заказ ненавистных властей, мерзких чиновников, и их вертухаев, чтобы не платить врачам достойную зарплату, как на цивилизованном «ападе. “ак что, ”важаемый ѕациент, делай выводы!!! ” мен€ нет денег даже на приобретение автоматической стиральной машинки, приходитс€ стирать вручную. » на стирку (на всю семью) всегда уходит целый день (суббота или воскресенье), а потом ещЄ целый день на глажку. » отдыхать не получаетс€Е

ќбновлено 11.01.2010 в 14:42 [ARG:5 UNDEFINED] (защита свободы слова в –‘)

ћетки: Ќет ƒобавить / редактировать метки
 атегории
Ѕез категории

омментарии

1. јватар дл€ ƒоктор ћадагаскара
    ќпыт мэтра.
    ћне очень понравилось, как высказалс€ в программе Ђƒежурный по странеї сатирик ћихаил ∆ванецкий. ќн на полном серьЄзе сказал, что никогда не пойдЄт в частную клинику, а лучше пойдЄт в государственную поликлинику и заплатит там врачу Ђмимо кассыї. ћудрый человек знает наверн€ка, что именно нужно делать, потому что у ∆ванецкого оба родител€ Ц врачи.
  2. јватар дл€ ƒоктор ћадагаскара
    я хочу побывать за границей (в цивилизованной стране) и посмотреть, как там работают и живут (в быту) врачи узкие специалисты муниципальных поликлиник. Ќеужели, они тоже влачат жалкое существование в ужасающей нищете? »щу спонсоров и журналистов, чтобы написать совместный честный репортаж об этом!!!
  3. јватар дл€ ƒоктор ћадагаскара
    ѕонравилось мне, как сказал  онфуций:
    - Ќикогда не рассказывайте о себе ни хорошего, ни плохого. ¬ первом случае вам не повер€т, а во втором - приукрас€т...

¬от такие вот в расии живут людишки...
  4. јватар дл€ ƒоктор ћадагаскара
    Ћюбые случайные совпадени€ в любом моЄм повествовании (особенно, юмористическом) с реальными ( ќЌ –≈“Ќџћ») людьми и событи€ми €вл€ютс€ случайными, нереальными,вымышленными. не соответствующими действительности. “аков замысел “ворца
  5. јватар дл€ ƒоктор ћадагаскара
    ј , между тем, статистика сообщает, что средн€€ зарплата по городу ќрлу 20 тыс€ч рублей в мес€ц.  то бы мне эту среднюю зарплату в мес€ц платил???
ќставить комментарий ќставить комментарий

“рекбэков