RSS лента

Hryundel

Разведение перепелов

Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.
Начали заниматься на даче разведением перепелов. На данный момент их штук 700-800 живёт: несут яйца, забиваем на мясо.
Живут они в сарае, специально подготовленном, в самодельных клетках на 6 этажей.
По-тихоньку распрстраняем продукцию по желающим: яйца, мясо, живых птичек.

Обновлено 27.08.2009 в 16:26 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для admin
    а кто их забивает? и как?
  2. Аватар для Hryundel
    Я или жена забивает.
    Процесс достаточно прост: птица берётся крепко в левую рука, а правой ножницами ей отрезается голова. Необходимо 0,5-1 минуту подержать трепыхающееся безголовое тело, чтобы кровью не запачкалось окружающее пространство. В общем процесс аналогичен таковому по отношению к курам и другим птицам.
  3. Аватар для crocerossina
    [quote=Hryundel;bt549]Я или жена забивает.
    Процесс достаточно прост: птица берётся крепко в левую рука, а правой ножницами ей отрезается голова. Необходимо 0,5-1 минуту подержать трепыхающееся безголовое тело, чтобы кровью не запачкалось окружающее пространство. В общем процесс аналогичен таковому по отношению к курам и другим птицам.[/quote]
    Моя бабушка, когда кур забивала, держала безголовое тело шеей вниз в ведре, туда же бросала и голову
    В результате, все брызги оставались только на стенках ведра
    Правда, однажды курица у нее вырвалась из рук, и я впервые видела, как бегает по огороду безголовая курица
    Жуткое зрелище
  4. Аватар для Hryundel
    Цитата Сообщение от Флоренс Найтингейл
    Моя бабушка, когда кур забивала, держала безголовое тело шеей вниз в ведре, туда же бросала и голову
    В результате, все брызги оставались только на стенках ведра
    Правда, однажды курица у нее вырвалась из рук, и я впервые видела, как бегает по огороду безголовая курица
    Жуткое зрелище
    С перепёлками проще - достаточно кастрюльки, и вырваться им, маленьким, проктически нереально.
  5. Аватар для Hryundel
    Мясо - 350 рублей за кг
    Яйца - 40 рублей за 1 коробку (20 шт.)
    Живая перепёлка - 150 рублей
    Клетки для перепёлок - от 500 рублей

    Естественно, оптом - дешевле. Возможен торг и доставка по городу
Оставить комментарий Оставить комментарий

Трекбэков