RSS лента

Красота и здоровье от Флоренс Найтингейл

Многие подростки обращаются к алкоголю, чтобы побороть скуку

Оценить эту запись
Исследователи провели онлайн-опрос, в котором приняли участие 1070 подростков, отвечающих на вопросы об употреблении спиртных напитков. Оказалось, что 8% подростков в возрасте от 16 до 17 лет по крайней мере один раз в неделю употребляли спиртные напитки, так как не знали чем себя занять и скучали. По мнению специалистов, в значительной степени проблема обостряется в период летних каникул, когда у тинейджеров много свободного времени и многие из них не знают чем себя занять.

Также опросили около 1000 учителей, медсестер, докторов, работников полиции и здравоохранения. Подавляющее большинство из них считают, что необходимо ввести более жесткие правила по продаже алкоголя, чтобы подросткам он был недоступен. В целом опрос показал, что 61% подростков будут употреблять алкоголь в течение лета.

Когда 11 литров сидра стоят меньше, чем цена билета на Гарри Поттера, то неудивительно, что подростки считают, что это наилучшее соотношение цены и качества, пояснили специалисты. Школьники реже тратят деньги на какие-либо развлечения и отдают предпочтение алкоголю. Риск совершения правонарушений и преступлений также возрастает в состоянии опьянения. По этой причине необходимо ограничить подростков от возможности употребления спиртных напитков, считают эксперты.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: alkopivo.jpg
Просмотров: 344
Размер: 30.5 Кб
ID: 3305
     

Комментарии

  1. Аватар для Красотка Сью
    Алкоголь действительно доступнее, чем тот же поход в кино, например. Немудрено, что школьники пьют. Я бы еще назвала такую причину того, что они пьют - "чтобы было веселее", но это и старшее поколение так делает.
  2. Аватар для crocerossina
    А мне кажется, что статистика тут уж слишком оптимистичная. В возрасте от 16 до 17 всего 8% употребляли алкоголь? Что-то маловато, мне кажется.
  3. Аватар для Красотка Сью
    Да, все может быть.