RSS лента

nedug162149

Полезен ли домашний уход со льдом для кожи лица?

Оценить эту запись
Эксперты индустрии красоты уже давно используют кубики льда для улучшения текстуры и внешнего вида кожи.


Обледенение кожи - это процедура криотерапии (также известная как холодотерапия), при которой кожа подвергается воздействию чрезвычайно низких температур в течение нескольких минут. Популярны такие гаджеты, как шарики для лица и ролики для льда, хранящиеся в холодильнике для ухода за кожей. Но самая основная форма криотерапии - это нанесение кубиков льда на лицо, простая и практически бесплатная процедура, которую можно провести прямо дома.


Но каковы преимущества обертывания лица при минусовых температурах — и действительно ли это работает? Вместо того чтобы тратить деньги на дорогие гаджеты, мы решили попробовать старую добрую H2O (то есть замороженную) и несколько доступных лотков для льда.

Преимущества ледяного ухода за кожей

Можно использовать лед, чтобы уменьшить отечность вокруг глаз, уменьшить выработку жира и воспаленные пятна, сузить поры, смягчить солнечные ожоги и придать коже здоровый блеск за счет улучшения микроциркуляции. Также говорят, что он увеличивает всасывание активных ингредиентов, вызывая сужение капилляров и создавая эффект "втягивания" в кожу.


Когда кубики льда прикладываются к коже, кровеносные сосуды сужаются. Это уменьшает приток крови к этой области, что приводит к уменьшению отека и воспаления. Когда лед будет удален, капилляры снова откроются, придавая коже розовое сияние.


Хотя обледенение кожи относительно безопасно, стоит отметить, что с чувствительной кожей следует обращаться осторожно. Никогда не прикладывать лед непосредственно к коже; вместо этого заверните его в кусок мягкой марли. И не стремитесь слишком долго замораживать кожу, если вы боретесь с чувствительностью. Должно ощущаться легкое покалывание, но не болезненное, чтобы избежать жжения.


Как сделать ледяную маску для лица в домашних условиях?



  1. Один большой кубик льда (по желанию: один кубик льда поменьше для области вокруг глаз)
  2. Муслиновая ткань или фланель


После стандартного утреннего ухода за кожей (очищающее средство + отшелушивающий тоник) наносим сыворотку с гиалуроновой кислотой.
Если очистить омертвевшую кожу и нанести сыворотку, лед закрыл бы поры и помог активным веществам проникнуть глубже в кожу.


Держа завернутый в ткань кубик льда, массируем им кожу восходящими движениями, точно так же, как вы делали бы с гуа-ша. Начав с зоны декольте, длинными размашистыми движениями проходимся по шее. Затем проводим кубиком льда по нижней стороне линии подбородка от подбородка к уху, затем по линии подбородка (повторяя с обеих сторон).


Кубик льда, выбранный для этой работы, был довольно большим, поэтому, когда дело дошло до устранения отеков под глазами, используем угол кубика, чтобы обвести глазничную косточку. Наконец, прикладываем лед к щекам с обеих сторон и проводим им по лбу, чтобы закончить.

Вся процедура занимает около пяти минут, включая щедрую дозу увлажняющего крема, нанесенного после. После процедуры кожа будет холодной и будет выглядеть слегка покрасневшей, как будто погуляли на улице в холодный, ветреный день.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для nedug164980
    Вообще холод полезен для кожи, Высоцкая даже советовала криокамеры

Трекбэков