RSS лента

nedug162149

Массаж гуа-ша для лица

Оценить эту запись
Буквальный перевод «гуа» означает «царапать», а «ша» означает «песок», что относится к песчаным темным пятнам, которые выглядят как легкие синяки на коже, которые появляются после процедуры для тела гуа-ша.

Гуаша для лица сейчас особенно популярна, но ее можно выполнять и на всем теле. Несмотря на то, что движения очень легкие — нет буквального царапанья и применяется лишь незначительное давление — техника придает сияющий цвет лица, а кожа становится более скульптурной и подтянутой.


Виды Гуа Ша

Инструменты гуаша бывают разных форм и размеров, предназначенных для различных частей лица и тела.


Инструменты гуа-ша имеют форму сердца, форму луны и различные вариации прямоугольных форм. Некоторые из них имеют гребенчатые края, заостренные края, фигурные изогнутые края и вогнутые края для разных областей лица.
Есть также гуа-ша, предназначенные для особых, специфических функций, такие как «грибовидные» гуа-ша для области глаз и акупрессурные гуа-ша, которые имеют более длинную форму в виде палочки.


Независимо от инструмента, все они имеют мягко закругленные края, которые не повреждают кожу. Помимо различных форм, вы заметите, что инструменты гуа-ша изготавливаются из различных материалов, включая розовый кварц, бирюзу, нефрит, обсидиан, стекло и даже дерево. Идея состоит в том, что каждый камень служит уникальной лечебной цели.


Каждый материал может принести пользу нашему организму с различными энергетическими и терапевтическими свойствами, поэтому, когда вы выбираете инструмент гуа-ша для себя, выбирайте тот, который соответствует вашим потребностям.
Инструменты гуа-ша могут помочь уменьшить воспаление и отечность с помощью компрессионного массажа лица.

Это также может помочь с микроциркуляцией лимфодренажа в косметических субъединицах лица. Это особенно актуально для области под глазами по утрам, чтобы уменьшить отечность, поскольку интерстициальная жидкость может накапливаться в этих областях за ночь, когда вы лежите.
Любой тип практики ухода за собой может быть для вас ритуалом. Выполнение гуа-ша ощущается заземлением духа и внутренней заботы о себе.


Как использовать ГуаШа

Шаг 1: Очищение и тонизирование
Лучше всего выполнять гуа-ша на чистой коже. Если вы используете тоник, нанесите его после очищения. Также убедитесь, что ваши руки и сам инструмент чистые. Капля моющего средства и вода - все, что вам нужно.


Шаг 2: Нанесите масло для лица
Нанесите обильное количество масла для лица на лицо, шею и грудь. Масло поможет инструменту легче скользить, но если вы предпочитаете крем или лосьон на водной основе, это нормально. Просто обратите внимание, что вам может понадобиться повторно применить больше на протяжении всего процесса.


Шаг 3: Выполните гуаша
Теперь вы можете начать свою настоящую практику гуа-ша. Удерживая инструмент под углом от 30 до 45 градусов, очень осторожно потяните/поскребите им кожу. Как правило, все движения должны быть восходящими и следовать за током лимфы. Повторяйте каждое движение три-пять раз, прежде чем переходить к следующему участку кожи.


Рекомендует следующие движения как часть вашей процедуры для лица гуа-ша:
Линия челюсти и подбородок: скользите инструментом вверх от центра подбородка к мочке уха, чтобы контурировать челюсть.
Лоб: начните с центра лба, разделите лоб на три части и двигайте инструментом наружу. Поскребите один раз, затем немного опустите и снова поскребите.
Щека: начните с носа и двигайтесь вверх широкими движениями вдоль щек и скул, двигаясь наружу к ушам. Поскребите один раз, затем немного опустите и снова поскребите, двигайтесь еще немного вниз к центру подбородка и снова поскребите.
Под глазами: начните с внутреннего уголка глаза и двигайтесь наружу к виску.
Брови: скользите вверх вдоль надбровной кости, двигаясь изнутри наружу.
Губы: проведите по губам вперед-назад примерно пять раз, чтобы придать им объем.
Шея: разделите шею на четыре области и почистите каждую часть снизу вверх.


Шаг 4: Удалите излишки и завершите режим
Если вы хотите, вы можете втереть остатки продукта в кожу руками или вытереть остатки масла или крема влажной тканью. После этого завершите процедуру ухода за кожей.


Для достижения наилучших результатов рекомендуюется выполнять гуа-ша три-четыре раза в неделю по три-пять минут каждый раз.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков