RSS лента

nedug162216

Полезно ли сыроедение?

Оценить эту запись
Одно исследование показало, что люди, придерживавшиеся сыроедения, значительно похудели. Большая часть того, что вы едите, будет богата витаминами, минералами, клетчаткой и фитохимическими веществами для борьбы с болезнями.


Но есть много недостатков. Диету трудно соблюдать, и в ней недостаточно многих необходимых питательных веществ , таких как белок, железо, кальций , витамин B12 и другие.


Кроме того, вопреки утверждениям многих поклонников сыроедения, приготовление пищи не делает пищу токсичной, а вместо этого делает некоторые продукты легкоусвояемыми.


Приготовление пищи также повышает содержание некоторых питательных веществ, таких как бета-каротин и ликопин, и убивает бактерии, что помогает избежать пищевого отравления . Нет никаких научных доказательств того, что сырые продукты предотвращают болезни.


Сыроедение не рекомендуется для каких-либо конкретных состояний здоровья. Но потеря лишнего веса полезна для общего состояния здоровья.


Если вы планируете перейти на сыроедение, поговорите со своим врачом, прежде чем начинать план. Не всем это может подойти, тем более резкий переход от "нездорового питания" или питания, насыщенного жирами и, в частности, мясом.


Сыроедение низкокалорийно, богато клетчаткой и основано в основном на здоровой пище из цельных растений, поэтому такое питание приведет к потере веса.
Но диета — это неадекватная по питательным веществам и строго ограничительная диета, которую будет трудно соблюдать в течение длительного времени. Риск пищевого отравления при употреблении сырых или недоваренных продуктов перевешивает преимущества этого плана.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков