RSS лента

nedug162216

Что из себя представляет сыроедение?

Оценить эту запись
Сыроедение включает в себя потребление сырых фруктов, овощей и злаков.

Идея состоит в том, что нагревание пищи разрушает ее питательные вещества и естественные ферменты, что плохо, потому что ферменты улучшают пищеварение и борются с хроническими заболеваниями.


Некоторые сторонники сыроедения считают, что приготовление пищи делает пищу токсичной. Они утверждают, что сыроедение может избавить от головных болей и аллергии, повысить иммунитет и память, а также улучшить состояние при артрите и диабете.

Что можно есть, а что нельзя
Подумайте о сырых, необработанных, в основном органических продуктах. Ваши основные продукты: сырые фрукты, овощи, орехи, семена и пророщенные зерна. Некоторые едят непастеризованные молочные продукты, сырые яйца, мясо и рыбу.


Ваша еда может быть холодной или даже немного теплой.


Вы можете использовать блендеры, кухонные комбайны и дегидраторы для приготовления пищи.


Возможно, вам придется улучшить свои кулинарные навыки. Питание вне дома может быть сложным, и если вы предпочитаете органические продукты, вам, возможно, придется пойти в специализированные магазины за более широким выбором, чем в обычном продуктовом магазине.
Многие любители сыроедения становятся экспертами в смешивании и обезвоживании продуктов. У некоторых прорастают орехи и прорастают семена.


Поскольку некоторые сырые и непастеризованные продукты связаны с болезнями пищевого происхождения, вам необходимо тщательно мыть пищу и быть особенно осторожными с опасными продуктами, такими как ростки, малина, непастеризованные соки, зеленый лук и салат.


Из-за риска пищевого отравления сыроедение не рекомендуется беременным женщинам, маленьким детям, пожилым людям, людям со слабой иммунной системой и людям с хроническими заболеваниями, такими как заболевания почек .


Вегетарианцы и веганы: эта диета вам подходит. Просто убедитесь, что ваша диета соответствует вашим потребностям в питании. В этом вам поможет диетолог.


Без глютена: большинство сырых продуктов, включая фрукты, овощи, орехи и семена, естественно не содержат глютена.


Употребление большого количества овощей и фруктов помогает контролировать артериальное давление. В диете мало натрия, поэтому она может помочь снизить вероятность инсульта, сердечной недостаточности, остеопороза, рака желудка и заболеваний почек . Потеря веса и его поддержание могут помочь предотвратить или контролировать диабет 2 типа.


Но поскольку большинство людей, которые едят сырую пищу, исключают продукты животного происхождения, вам может потребоваться принимать витаминные добавки, чтобы компенсировать любые пробелы в вашем рационе.

Минусы: Органические ингредиенты имеют тенденцию быть более дорогими. Кухонная техника, такая как соковыжималки, блендеры и дегидраторы, — тоже расходы.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков