RSS лента

nedug162146

Влияние чая на ЦНС

Оценить эту запись
Что происходит с вашим мозгом, когда вы пьете чай?

Обычно люди сосредотачиваются на влиянии кофе на мозг, а не на чае. Однако они, кажется, забывают, что у чая есть свои антиоксидантные свойства! Содержащий кофеин, который стимулирует мозг, а также аминокислоты, которые могут помочь уменьшить беспокойство, стоит изучить влияние чая на мозг. Уменьшение беспокойства и стимуляция — это лишь некоторые из эффектов, которые чай оказывает на мозг, вот еще несколько подробностей. После этого вам точно захочется пить чай.


Кофеин
Хотя в чае не так заметен кофеин, как в кофе, он все же содержит следы кофеина. В зависимости от типа чая может присутствовать большее или меньшее количество кофеина. Вот почему вы можете купить чай «без кофеина», так как те, кто чувствителен к кофеину, могут пить чай и организм может меньше реагировать.

Воздействие кофеина на мозг стимулирует нервную систему, затем уменьшает чувство сонливости и увеличивает чувство бдительности. Химически кофеин очень похож на нейротрансмиттер под названием аденозин. Аденозин отвечает за то, что нам нужно отдыхать. Кофеин связывается с аденозином, не давая усталости овладеть вашим телом и сохраняя прилив энергии.

L-теанин
Это аминокислота, которая отвечает за расслабление нервной системы. Вы когда-нибудь чувствовали себя спокойно и умиротворенно после кружки чая? Может быть поэтому. L-теанин помогает снизить беспокойство, заставляет вас чувствовать себя более расслабленным и может помочь повысить уровень дофамина. Дофамин — это химическое вещество, которое высвобождается, когда вы влюбляетесь. Может, поэтому мы так любим чай?
Некоторые исследования показали, что L-теанин, особенно в сочетании с кофеином, может улучшить внимание и работу мозга. Кофеин существенно повышает уровень L-теанина и делает его более эффективным!

ЭГКГ
Мощный антиоксидант, EGCG отлично подходит для вашего тела. Говорят, что такие мощные антиоксиданты, как этот, помогают предотвратить рак. Это связано с тем, что они предотвращают окислительное повреждение организма, которое напрямую связано с раком.
В частности, в отношении мозга ЭКГК может помочь предотвратить повреждение клеток мозга от окисления и улучшить рабочую память. Отдельные ученые утверждают, что он полезен для организма, даже если не предотвращает рак — и лучший способ получить эти мощные антиоксиданты — это зеленый чай!

Существует множество научных доказательств, подтверждающих пользу чая для здоровья. Эффекты, которые он оказывает на мозг, стимулируют и успокаивают.

Обновлено 16.12.2022 в 17:15 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков