RSS лента

nedug162290

Различные виды лазерной хирургии глаза

Оценить эту запись
Не все лазерные операции на глаза одинаковы. В зависимости от вашего текущего зрения, возраста, образа жизни, формы роговицы и ряда других факторов ваш врач может порекомендовать любой из различных видов рефракционных операций.


LASIK: Наиболее распространенной лазерной хирургией глаза является LASIK , сокращение от лазерного кератомилеза на месте. Операция изменяет ткань роговицы, чтобы лучи света попадали на сетчатку. CLASSIC предназначен для некоторых из наиболее распространенных проблем, которые может исправить лазерная хирургия глаза: близорукость, дальнозоркость и астигматизм . Врач, выполняющий LASIK, создаст лоскут внешнего слоя угла, чтобы открыть доступ к тканям под ним. Это требует совершенства и передовых разработок в технологии цифровой обработки изображений, что дает специалистам по LASIK возможность видеть подробные изображения роговицы во время работы.

Фоторефракционная кератэктомия (ФРК): ФРК - это форма лазерной хирургии глаза, которая использует лазер для изменения формы самой роговицы. Он используется при легкой и умеренной степени близорукости, дальнозоркости или астигматизме.


LASEK: Лазерный эпителиальный кератомилез (LASEK) аналогичен ФРК. Врач создает лоскут, и лазер изменяет форму роговицы. Лоскут заменяют и закрепляют мягкой контактной линзой, позволяя ему заживать.


Автоматическая пластинчатая кератопластика (ALK): Эта операция используется для оказания помощи людям с тяжелой близорукостью и некоторой степенью дальнозоркости, но она была эффективно заменена LASIK. Вместо того чтобы использовать лазер, врач сделал бы разрез в подслое роговицы, чтобы изменить его форму и скорректировать ее.


Рефракционная замена хрусталика (RLE): Эта процедура предназначена для коррекции катаракты. Врач делает крошечный разрез, чтобы удалить естественный хрусталик глаза, который находится на краю роговицы. Эта линза заменяется синтетической, изготовленной из силикона или пластика. Это также известно как удаление прозрачного хрусталика или процедура замены рефракционного хрусталика. В дополнение к работе с катарактой, он также может корректировать крайнюю дальнозоркость или близорукость, а также может помочь пациентам с тонкой роговицей, сухостью глаз и другими небольшими проблемами с глазами или зрением.

Другие подобные процедуры включают EpiLASIK (тонкий слой роговицы отделяется и затем заменяется); замена пресбиопической линзы (PRELEX), при которой естественный слишком жесткий хрусталик заменяется мультифокальным гибким хрусталиком, чтобы помочь пациентам лучше фокусироваться; и Intacs, также известные как сегменты внутрироговичных колец или ICR, где два пластиковых кольца в форме полумесяца помещаются на самый внешний край роговицы, чтобы сгладить ее, что позволяет перефокусировать световые лучи на сетчатку. ICR в основном заменили лазерными операциями при лечении близорукости.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков