RSS лента

Амина вещает

Пирсинг

Оценить эту запись
Пирсинг – это создание проколов в разных частях тела, для дальнейшей носки украшений в них. При проведении такой процедуры обычно используются одноразовые стерильные инструменты.

Пирсинг делается как с помощью обычной иглы, так и с помощью специального устройства. Процедура длится не более минуты, в нее входит обеззараживание кожи, прокол и фиксация украшения.

На период заживления лучше всего использовать серьги из драгоценных металлов или медицинских сплавов, так как они не окисляются и способствуют быстрому заживлению кожи.

Наиболее распространенным видом пирсинга является прокол ушей, традиционно он делается девочкам еще в детстве. Процедура проводится с помощью так называемого «пистолета». В него вставляют прямую сережку «гвоздик» и прокалывают ей мочку. После этого достаточно просто закрепить украшение на ухе.
Также распространенным как среди женщин, так и среди мужчин является пирсинг губ и языка. По сравнению с проколом ушей, такая процедура требует большей подготовки, так как есть риск повредить лицевой нерв или участки языка, отвечающие за чувствительность.

      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 143839.970.jpg
Просмотров: 39
Размер: 104.4 Кб
ID: 18483
Популярным является прокалывание носа – крыльев, переносицы, хряща. Прокалывание пупка – популярная услуга в салонах красоты, несмотря на ее быстрое проведение, заживление этой области может длиться от 6 месяцев до 2-х лет.

Комментарии

Трекбэков