RSS лента

nedug154112

Действие Ивермектина и особенности его состава

Оценить эту запись
Применение этого уникального медицинского препарата позволяет эффективно избавиться от множества видов паразитов. Поэтому его используют при лечении от вшей, чесотки, онхоцеркоза, нематодозов у людей, а также животных. Препарат Ивермектин предназначен как для наружного, так и внутреннего применения и введения инъекционно. Ивермектин купить можно на сайте компании ООО «Helt Plus». А в обычных аптеках найти его невозможно.



Ивермектин помогает бороться с вшами, чесоткой, нематозами, онхоцеркозом. Лекарственное средство может использоваться перорально, инъекционно или наружно. Препарат создан на основе авермектинов – инсектицидов, использующихся для создания лекарств против гельминтов и приманки насекомых.

Попадая в организм, раствор быстро всасывается. Максимальная концентрация в крови регистрируется через 4 часа, затем оно равномерно распределяется по организму и выводится через 48 часов вместе с каловыми массами.

Действие средства основано на блокировке нервно-мышечных импульсов паразитов, что приводит к их гибели. При условии соблюдения дозировок лекарства при приеме его токсичность находится на нижних границах.

При помощи средства лечится:

  • аскаридоз;
  • онхоцеркоз;
  • стронгилоидоз;
  • трихоцефалез;
  • филяриатоз;
  • энтеробиоз.

Ивермектин может применяться при педикулезе, чесотке при условии нормально функционирующего иммунитета.

Лекарственное средство противопоказано пациентам:

  • при массе тела меньше 15 кг и возрасте до 5 лет;
  • беременности или грудном вскармливании;
  • дисфункции печени, почек;
  • индивидуальной непереносимости компонентного состава;
  • недостаточной функциональности иммунной системы;
  • менингитах, бронхиальной астме.

Перед началом терапии пациент должен ознакомиться с инструкцией к медикаменту и убедиться, что у него нет противопоказаний. Нарушение правил может стать причиной возникновения нестандартных реакций организма и потребует продолжительного восстановительного лечения.



Нюансы терапии Ивермектином

В инструкции указано, что наиболее подходящий вариант применения лекарства – пероральный. Разовая дозировка равна 12 мг, но лучше подбирать объем медикамента в соответствии с весом больного. Лечащий врач определяет количество процедур, с соблюдением обязательного перерыва в 7-14 суток. Для малышей с массой тела больше 15 кг и старше 5 лет дозировка рассчитывается стандарту: на каждый килограмм веса по 150 мкг.

Лекарственное средство применяется для борьбы с отдельными паразитарными патологиями, включая гельминтозы, чесотку, миазы и пр. Разрешает пероральный или инъекционный путь ведения с применением 2 и больше доз и соблюдением перерыва в 7-14 суток. При наличии поверхностных участков повреждений медикамент наносится прямо на них.

Лекарства с тем же активным компонентом применяются и в ветеринарной практике для лечения домашних животных. Для борьбы с паразитами раствор прописывается для наружной обработки или приеме внутрь. Расчет дозировки проводится по стандартным параметрам: на каждый килограмм массы тела животного берется 300 мкг вещества.

Будьте здоровы!

Обновлено 15.01.2022 в 03:10 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков