RSS лента

nedug154112

Каковы преимущества медикаментозного прерывания беременности

Оценить эту запись
Каждая беременность прекрасна, если она желанна. Однако не всегда так происходит, и бывает, что женщина не может себе позволить испытать радость материнства по тем или иным причинам. Тогда перед ней встает вопрос о наиболее оптимальном для нее способе прерывания нежелательной беременности. И если подобное решение принимается на ранних сроках (42-49 дней, отсчитываемых с первого дня последней менструации), то наверняка им станет медикаментозный аборт. Почему? По многим причинам.



Что такое медикаментозное прерывание беременности?


Вся процедура проведения такого аборта заключается в принятии женщиной специальных препаратов, блокирующих производство определенных гормонов, отвечающих за ведение беременности, и стимулирующих сокращение матки, после чего пациентка несколько часов находится под наблюдением доктора в клинике. Перед самой процедурой проводят первичное обследование (включающее в себя сдачу анализов крови, мазка, а также УЗИ, подтверждающее маточную беременность). Как правило, через пару недель женщине придется совершить заключительный осмотр у гинеколога и сделать контрольное УЗИ (для подтверждения успешно проведенного аборта).

Какие существуют преимущества медикаментозного прерывания беременности?


  • минимизация стресса для организма
  • абсолютная нетравматичность такого вида аборта (поскольку отсутствует хирургическое вмешательство) для полости и шейки матки, эндометрия и исключение занесения какой-либо инфекции
  • отсутствие необходимости в использовании анестезии
  • эффективность до 99%
  • возможность будущих беспроблемных беременностей
  • минимизация психологических травм вследствие необходимости проведения аборта
  • наиболее предпочтительна для нерожавших женщин




Что нужно знать о восстановительном периоде после медикаментозного аборта?


После проведения медикаментозного прерывания беременности, например, в клинике "Азбука Здоровья" - https://аборт-мед.рф, обычно женский организм восстанавливается в продолжение шести часов (втрое быстрее, чем при «классическом» хирургическом аборте). В норме могут наблюдаться такие легкие недомогания, как усталость, некоторая слабость, небольшое головокружение. Кровянистые выделения, напоминающие менструальные, максимально обильные в течение первых двух-трех суток, обычно продолжаются до 15 дней.


Пока не прекратятся кровянистые выделения, женщине следует предохраняться от попадания во влагалище инфекций: избегать купания в водоемах, бассейнах и ванне (лучше обойтись душем), половых контактов (лучше дождаться окончания первых после аборта месячных). Необходимо также тщательно следить за состоянием кишечника и мочевого пузыря, не допуская их переполнения. Не стоит злоупотреблять и физическими нагрузками.

Будьте Здоровы!

Обновлено 08.12.2021 в 21:05 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков