RSS лента

nedug148588

Как хранить средства домашнего ухода?

Оценить эту запись

Cпособ хранения косметических продуктов в домашних условиях может влиять на их эффективность. Вдали от источников тепла формулы высококачественных средств в упаковках с воздухонепроницаемыми помпами или в тубах могут оставаться эффективными на протяжении нескольких лет. Но все продукты становятся уязвимыми к воздействию воздуха, температур и бактерий сразу же после открытия упаковки.

Советы косметологов по хранению средств домашнего ухода:


  • Не храните порошковые эксфолианты в душевой кабине

Попадание воды в контейнер подобных эксфолиантов может вызвать слипание гранул и активировать ингредиенты слишком рано, снижая эффективность его действия на коже

  • Продукты с SPF должны находиться в тени

Воздействие высокой температуры может сократить жизнь продуктов и ослабить эффективность активных ингредиентов, таких как солнечные фильтры в солнцезащитных средствах.

  • Не держите продукты для ухода за кожей губ в машине

Высокие температуры в машинах плохо влияют на формулы всех продуктов, но на средства для губ они могут оказать поистине губительное действие. Однажды растаявший продукт больше не должен быть использован, даже если он был охлажден и затвердел.

  • Уберите продукты подальше от подоконника

Храните продукты в холодных, темных местах, чтобы сохранить ингредиенты в исходном виде. Так, холодильная камера прекрасно подходит для тонеров и масок, добавляя им освежающий и охлаждающий эффект.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: -.jpg
Просмотров: 179
Размер: 86.1 Кб
ID: 18387
     

Обновлено 29.07.2021 в 15:13 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков