RSS лента

nedug149649

10 главных преимуществ похудения с диетологом в чатах

Оценить эту запись
Иметь стройное и красивое тело – именно об этом мечтают многие женщины и мужчины. Но часто бывает, что попытки похудеть не дают никаких результатов. В этом случае решением проблемы может стать обращение к диетологу. В чем же преимущества такого похудения?

Анализ веса

Перед тем, как давать какие-то рекомендации, опытный диетолог всегда проведет анализ тела при помощи специального медицинского оборудования или опытных исследований.
Он узнает массу мышц, подкожного жира и другие сведения о теле человека, которые получить самостоятельно нельзя. Полная картина позволяет сделать похудение более эффективным.

Внимание к здоровью

Профессиональный подход диетологов позволяет им создавать программы питания для людей с различными заболеваниями.
Например, человеку с сахарным диабетом или почечной недостаточностью не подойдет обычный режим питания, а диетолог сможет учесть все нюансы заболевания и создать индивидуальный график приема пищи.

Подробный рацион питания

После проведения всех анализов диетолог составляет для человека программу питания. В ней есть различные варианты завтраков, обедов и ужинов. Польза в том, что человек не должен ломать голову о том, что ему съесть – за него уже все придумал специалист.

Расчет БЖУ

Диетолог дает питание, которое соответствует норме белков, жиров и углеводов. Это значит, что человек не будет есть только курицу и гречку, его рацион будет разнообразным,он будет получать все необходимые минералы и микроэлементы.

Готовые рецепты и блюда

Многие диетологи дают конкретные рецепты и блюда, где указаны все ингредиенты вплоть до каждого грамма. Человеку не нужно ничего высчитывать самостоятельно, он просто следует всем инструкциям, взвешивает продукты и готовит себе еду.


Изменение рациона


Если вес человека перестал снижаться, то диетолог поможет преодолеть фазу «плато» при помощи изменения рациона питания. Также он даст рекомендации по спорту, которые смогут подтолкнуть тело снова сбрасывать вес.

Достоверность информации

Сегодня есть столько информации о похудении, что неопытный человек не знает, чему верить. Одни говорят о пользе правильного питания, другие – о важности голода. Диетолог дает только достоверную, проверенную информацию, поэтому его данным можно доверять.

Психологическая поддержка

Диетолог всегда готов оказать человеку психологическую поддержку – дать мотивационные установки, подбодрить, когда это необходимо. Людям, которым нужна похвала, худеть при помощи диетолога в разы легче, чем в одиночестве.Например, при помощи проекта "Диетология" https://obgori.ru/chaty-pohudeniya Благодаря уникальному подходу, каждый участник получает обратную связь от профессионалов и курируется на всем пути квалифицированными консультантами. А сам путь к стройности становится правильным и безопасным, благодаря кураторам.


Медленно, но верно

Диетологи никогда не назначают своим пациентам вредные диеты, где нужно ничего не есть. Наоборот, диетолог рекомендует снижать вес постепенно, без резких изменений, который приводят к стрессу. Конечно, вес не уйдет мгновенно, но главное преимущество в том, что он не вернется после завершения диеты.

Ответственность

Когда человек худеет под контролем диетолога, он чувствует большую ответственность, поэтому вероятность срывов гораздо меньше, чем при самостоятельном похудении.


- Некоторые специалисты требуют от своих подопечных, чтобы те присылали фотографии своих приемов пищи, поэтому у человека практически нет возможности переедать и питаться ненужными продуктами.

- Конечно же, похудение требует от человека силы воли, однако при помощи диетолога процесс идет гораздо быстрее и легче.







Обновлено 24.11.2020 в 23:12 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков