RSS лента

nedug148293

Мостовидный протез

Оценить эту запись

Протез мостовидный или зубной мост - это искусственные зубы, которые удерживаются на месте опорными зубами по обе стороны. Мост может состоять из одной, двух или более коронок для зубов по обе стороны от промежутка, которые крепятся на здоровые зубы - эти фиксирующие зубы называются опорными зубами.

Хотя мосты могут быть изготовлены из различных материалов, таких как золото, обычно они изготавливаются из других материалов, которые более эстетически гармонируют с естественными зубами.

Мосты помогут:

  • восстановить свою улыбку
  • восстановить способность правильно жевать и говорить
  • поддерживайте форму лица
  • правильно распределите силы прикуса, заменив отсутствующие зубы
  • предотвратить смещение оставшихся зубов

Существует три основных типа мостовидных протезов:

Классические мостовидные протезы

Наиболее распространенный тип мостовидных протезов. Они состоят из керамики, фарфора, сплавленного с металлом, или цельнометаллических, как золото. Эти мостовидные протезы имеют искусственный зуб и зубные коронки которые находятся с каждой стороны и удерживают его на месте.

Во время традиционной процедуры установки мостовидного протеза стоматолог сформирует и подпилит два зуба рядом с искусственным зубом. Это обеспечит правильную посадку двух зубных коронок. Классические мосты прочные и при правильном уходе служат долго. Данный вид мостов обычно используются для восстановления задних зубов, таких как премоляры и моляры.

Консольный зубной мост

Консольный мост похож на традиционный мост, но искусственный зуб в консольном мосту удерживается на месте с помощью зубной коронки, которая закреплена только на одном здоровом (естественном) зубе. Консольные мостовидные протезы используются для восстановления передних зубов.

Мосты из Мэриленда (адгезивные)

Мосты из Мэриленда, также называемые адгезивными, менее инвазивны, чем традиционные зубные мосты. Они состоят из промежуточного звена (искусственного зуба), который поддерживается каркасом, “крыльями”, которые прикрепляются к соседним зубам, что обеспечивает устойчивость моста.

Для адгезивных мостовидных протезов требуется меньшее стачивать зубы, поскольку они прикрепляются к задней стороне зубов рядом с отсутствующим зубом. Другие типы мостовидных протезов требуют большего удаления структуры зуба перед установкой.

Данный вид мостов используются для восстановления резцов (передних зубов). Их редко используют для восстановления отсутствующих коренных зубов или клыков. Это связано с тем, что клыки и коренные зубы очень важны для откусывания и пережевывания пищи, а данному виду мостов не хватает запаса прочности.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: protez most2.jpg
Просмотров: 80
Размер: 58.5 Кб
ID: 17813
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков