RSS лента

nedug148293

Расширение челюсти

Оценить эту запись


Расширение челюсти обычно выполняют для исправления нарушений прикуса и положения зубов. Например скученности - наиболее распространенной проблемы, но очень важно понимать, что скученность - это НЕ проблема слишком большого количества зубов! Скученность - прямой результат неправильного развития челюсти.

В традиционной ортодонтии проблемы скученности, неправильного прикуса часто решаются путем удаления постоянных зубов. Затем оставшиеся зубы втягиваются или перемещаются в зубном ряду. Хотя это позволяет легко выровнять оставшиеся зубы, это усугубляет основную причину скученности зубов. Челюсти, которые и так были слишком маленькими, теперь становятся еще меньше. Это может иметь огромное влияние на эстетику лица, а также на здоровье ВНЧС и дыхательных путей.

Также расширение челюсти необходимо при микрогнатии, (греч. – «маленькая челюсть»). Это врожденное недоразвитие челюстных костей.

Лечение источника проблемы (недоразвитая челюсть) дает не только лучший эстетический результат, но и самый здоровый результат. Цель - красивые широкие челюсти с полным набором зубов. Правильное развитие верхней челюсти приносит с собой полную улыбку, улучшенную поддержку губ, более естественное положение нижней челюсти, лучший профиль и более открытые дыхательные пути. Все это значительно снижает риск апноэ во сне и нарушений ВНЧС.

Основные ортодонтические аппараты для расширения челюстей:

  • небный расширитель
  • пластина ортодонтическая
  • аппарат Дерихсвайлера
  • хирургическое вмешательство, как правило, показано для взрослых пациентов
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: rasshirenie chelusti.jpg
Просмотров: 62
Размер: 32.0 Кб
ID: 17728
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков