RSS лента

nedug148588

Как избавиться от излишней потливости

Оценить эту запись

Не всем известно, что ботулотоксин может спасти от излишней липкости. Введенный подкожно в проблемную зону, он блокирует импульсы, которые идут от нерва к потовой железе, и в итоге последняя становится недееспособной. Косметологи рекомендуют провести одну процедуру, которая длится не более часа, после которой вы забудете о гипергидрозе на целых 4-6 месяцев.

Лечение ботулотоксином очень эффективно при локальном гипергидрозе подмышек. Оно основано на действии многократно разведенного ботулотоксина, блокирующего нервные и мышечные волокна, находящиеся под кожей. И вызывающего «паралич» потовых желез.
Инъекции ботулотоксина безопасны, лечение проходит быстро и безболезненно. Уколы ставятся поверхностно очень короткой иглой, уже через 3-4 дня препарат начинает действовать. Замечательный результат сохраняется до 4-6 месяцев.

Небольшие дозы препарата вводятся в нужную область (как правило, это подмышки, ступни или ладони) и действуют строго направленно, не снижая чувствительность кожи. Ботулотоксин блокирует функционирование нервов, которые связаны с потовыми железами, таким образом, предотвращая появление пота. Терморегуляция, тем не менее, не нарушается, и применение препарата даже способствует улучшению состояния кожи: она достигает нормального уровня увлажнения.

Лечение гипергидроза с помощью ботулотоксина, естественно, не дает пожизненного эффекта. Спустя некоторое время действие препарата начинает ослабевать, и со временем он полностью выводится из организма. В среднем одной процедуры хватает на 4-6 месяцев.

Подготовка к введению препаратов от повышенной потливости

Перед лечением подмышечного гипергидроза сбриваются волосы. Если ботулотоксин назначен в качестве средства от повышенного потоотделения в области стоп, пациент перед процедурой должен сделать педикюр. Лечение гипергидроза ладоней специальной подготовки не требует.

Перед инъекцией кожу обрабатывают неспиртовым дезинфицирующим раствором. Анестезия применяется при введении препаратов в кожу стоп и ладоней. Уколы в подмышечную область в большинстве случаев анестезии не требуют. В качестве анестетика используются специальные гели, наносимые на поверхность обрабатываемой зоны за 30 минут до процедуры.

Подготовка к лечению ботулотоксином завершается тем, что врач делает маркировку точек, в которые будет вводиться средство от повышенного потоотделения.

Нет поводов для неуверенности в себе. Современная косметология помогает нам контролировать любую ситуацию. Деловые партнеры не поймут по вашим рукам, что вы переживаете; вам не придется думать о посторонних вещах во время романтической встречи. А лето – это и вовсе повод забыть о мелочах!
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: ботулотоксин.jpg
Просмотров: 92
Размер: 67.0 Кб
ID: 17713
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков