RSS лента

nedug148588

Омолаживающий массаж за три минуты

Оценить эту запись

Французский косметолог Жоель Сиокко рекомендует этот простенький массаж всем своим клиентам. Среди них – кинодива Моника Белуччи и утонченная Рената Литвинова. Может, и нам прислушаться к француженке?

Сиокко советует делать массаж на очищенной коже и после него наносить крем или сыворотку. На каждое движение нужно отводить по минуте (можно и больше, если захочется). Если делать массаж каждый день, кожа станет более свежей и упругой, разгладятся мелкие морщинки.

Стимулируем лимфоток

Лимфа – это жидкость, выводящая токсины из организма. Если активизировать лимфоток, уменьшатся отеки, а цвет лица станет свежее.

Чтобы стимулировать ток лимфы, мягко надавливайте на кожу средним, указательным и безымянным пальцами обеих рук. Двигайтесь сверху вниз: от лба к подбородку и зоне декольте.

Повышаем эластичность и упругость кожи

Аккуратно захватывайте и приподнимайте кожу большим и указательным пальцами обеих рук. Можете начать со лба, спуститься к вискам, области вокруг глаз, щекам, подбородку. Только не усердствуйте с щипками: движения должны быть интенсивными, но не агрессивными.

Нежные пощечины

Так можно назвать прием, позволяющий улучшить кровообращение и повысить тонус кожи.

Расслабьте кисти и пальцами похлопайте себя по лицу. Продолжайте, пока кожа слегка не покраснеет. Не форсируйте появление румянца сильными похлопываниями. Нежнее, нежнее. И повторяйте: я самая обаятельная и привлекательная…
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Омолаживающий массаж за три минуты.jpg
Просмотров: 82
Размер: 31.8 Кб
ID: 17712
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков