RSS лента

nedug148588

Йога для лица

Оценить эту запись

Японка Фумико Такацу – автор комплекса упражнений Face Yoga – уверяет, что с помощью своей гимнастики вернула лицу симметричность, потерянную из-за травмы. «Спустя несколько месяцев после занятий я увидела в зеркале себя до катастрофы, – говорит Такацу. – Овал лица подтянулся, морщины разгладились». Звучит заманчиво, правда?

Разглаживаем лоб
Сожмите руки в кулаки. Прислоните их ко лбу так, чтобы костяшки среднего и указательного пальцев были в центре. Надавите ими на лоб и, не ослабляя нажима, разведите кулаки к вискам. Чуть надавите на виски костяшками пальцев. Повторите 4 раза.

Упражнение поможет снять напряжение с мышц лба и предупредить появление морщинок.

Подтягиваем шею

Сложите губы в «трубочку» и потяните вправо так, чтобы почувствовалось натяжение в левой щеке. Затем приподнимете подбородок на 45 градусов и поверните голову вправо. Чувствуете, как натянута шея с левой стороны? Задержитесь в этом положении на три секунды. Повторите упражнение. Потом то же самое – в левую сторону.

Упражнение позволит сохранить четкие контуры овала лица и защитит от двойного подбородка.

Разглаживаем «носогубки»

Положите ладони на виски и слегка надавите на них. Ведите ладошки вверх, подтягивая кожу. Откройте рот, будто произносите «о». Теперь максимально широко раскройте рот и задержитесь так на 5 секунд. Сделайте упражнение еще пару раз.

Подтягиваем веки

Выпрямитесь, опустите плечи. Поднимите вверх правую руку. Затем положите на левый висок кончики пальцев так, чтоб указательный оказался на самом виске, а безымянный – у кончика брови. Аккуратно натяните кожу, одновременно подтягивая ее.

Не сгибая спину, положите голову на правое плечо. Останьтесь в этом положении на 4-5 секунд, спокойно дышите ртом. Повторите упражнение с левой рукой.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Йога для лица.jpg
Просмотров: 91
Размер: 146.6 Кб
ID: 17711
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков