RSS лента

nedug148588

Пилатес для лица

Оценить эту запись

Хорошо укрепляет мышцы, которые мы не балуем вниманием в повседневной жизни. Чтобы проработать их, хватит четырех занятий в неделю по 5-7 минут. Только не торопитесь и тщательно выполняйте каждое упражнение. Их всего шесть в комплексе от французского косметолога Шанталь Леманн. Автор советует начинать тренировку так: распрямите спину, поднимете голову, опустите плечи и 5 раз глубоко вдохните-выдохните.

Против «гусиных лапок»
Закройте глаза, расслабьте лицо и веки. Задержите дыхание и постарайтесь скосить закрытые глаза к переносице. Сосчитайте до 5. Медленно откройте глаза, посмотрите перед собой. Повторите упражнение 5-10 раз.

Против второго подбородка

Протяните звук «кс», чтобы рот расплылся в широкой улыбке. Чувствуете, как напряглись мышцы шеи? Держите улыбку 5 секунд. Расслабьте рот и на длинном выдохе произнесите протяжное «о». Повторите 5 раз.

Еще одно упражнение для подбородка – вращения головой. Не спеша поворачивайте голову сначала по часовой стрелке, потом – против (3-5 раз в каждую сторону). Отклоняйте шею вперед, назад и в стороны так, чтобы это не вызывало дискомфорта.

Для повышения упругости кожи

Закройте рот и надуйте щеки, как хомяк. Слегка надавите на щеки указательными пальцами (рот не открывайте), продержитесь так 5 секунд. Выдыхайте! Повторите упражнение 5-10 раз.

Для четкого овала лица

Положите ладони на скулы и разведите локти в сторону. Вы должны чувствовать жевательные мышцы под основанием ладони. Расслабьте нижнюю челюсть, повращайте ей сначала по часовой стрелке, потом – против. И так – пару минут.

Против носогубных складок

Широко откройте рот. Громко и четко произносите гласные: «а», «о», «у», «ы». Повторите несколько раз.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пилатес для лица.jpeg
Просмотров: 69
Размер: 49.3 Кб
ID: 17710
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков