RSS лента

nedug148588

Антитренды в профессиональной косметологии

Оценить эту запись


Эстетическая косметология стремительно развивается, постоянно совершенствуя как процедуры, так и инструменты для поддержания молодости и индивидуальности. То, что в индустрии красоты недавно считалось инновационным, быстро отходит на задний план, уступая место новым трендам и продуктам этой сферы. Часто косметологи перестают использовать в своей работе некоторые вещи, поскольку больше не считают их эффективными. В этой статье расскажем об основных таких "антитрендах".

  1. Мезороллер для лица. Когда это приспособление появилось на рынке, оно использовалось для профессиональных процедур. В клинических условиях с его помощью наносили на лицо различные составы. Считалось, что это может заменить эффект биоревитализации. Поскольку такого результата с помощью мезороллера достигать не удавалось, его перестали использовать в профессиональной косметологии и рекомендуют теперь для домашнего ухода.
  2. Филлеры на основе неразлагаемых материалов. Еще одно их официальное название — биогель или биосинтетические филлеры. С их помощью выполняется подтяжка лица и коррекция морщин. Врачи-косметологи разочаровались в этих материалах уже давно. С одной стороны, хорошо, что они находятся в тканях всю жизнь с момента введения. С другой — поскольку они не рассасываются, велик риск воспалений и некрозов. Эти неприятности могут произойти как через 5 лет после установки синтетических филлеров, так и через 10–15 лет. Если произошло воспаление, то, кроме как убрать инородное тело хирургическим путем, других вариантов решения проблемы не существует.
  3. Механическая чистка лица. Процедура удаления черных точек пальцами с помощью выдавливания или ложечки Уно. Если прибегать к этой процедуре изредка и ни в коем случае не перед выходом в свет, то она имеет право на существование. Минус этой манипуляции в том, что клиентки часто путают чистку лица с уходом. Например, перед каким-то важным мероприятием они просят сделать чистку, полагая, что эта процедура немедленно сделает их кожу совершенной. Важно понимать, что лишь в несколько этапов можно достичь эффекта чистой, ровной, освеженной кожи лица. К тому же при механической чистке есть риск получить воспалительную реакцию кожи, т. к. жир и загрязнения в ее порах не всегда удаляются полностью.
  4. Механическая дермабразия. Процедура, направленная на отшелушивание верхнего слоя кожи с омертвевшими клетками. В профессиональной косметологии к этой манипуляции больше не прибегают, т. к. гораздо эффективнее с этой задачей справляются химические пилинги или лазерная фракционная шлифовка лица. Они дают хороший выраженный эффект.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Антитренды в профессиональной косметологии.jpg
Просмотров: 80
Размер: 69.3 Кб
ID: 17709
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков