RSS лента

nedug148588

Как ухаживать за кожей зимой

Оценить эту запись

Если летом кожу лица нужно больше увлажнять, то зимой такой подход не окажет должного эффекта. Нужно делать упор на питание и защиту, так как с приближением холодов наша кожа автоматически меняется — жирная становится комбинированной, сухая — чувствительной, а нормальная — сухой. Все это происходит в связи с утолщением слоя эпидермиса и замедлением процесса салоотделения.

Усугубляющим фактором является разница температуры в доме и на улице. Кожа испытывает стресс, если после длительного нахождения в теплом помещении резко оказывается на морозе. Отсюда и соответствующая реакция — покраснение и шелушение. Если игнорировать эти sos-сигналы нашего кожного покрова, то можно ускорить процесс старения. Думаю, вряд ли есть желающие раньше времени покрыться морщинами.

Поэтому важно запомнить, что в зимнее время лучше делать упор на косметику на масляной основе. С продуктами, оказывающими увлажняющий эффект, в морозы стоит быть осторожнее. Все мы из школьной программы помним, что вода на холоде замерзает.

Существует группа средств, которые называют гидратантами. Благодаря им влага в кожных покровах удерживается максимально долго. Таким образом, палочкой-выручалочкой от сухости и шелушения станут кремы с гиалуроновой и молочной кислотой. Среди масел лидируют по питательности кунжутное, миндальное, жожоба и органовое. Если у вас нет аллергии, то можете смело приобретать уход с содержанием меда, прополиса или пчелиного воска. Всю жирную косметику нужно наносить на кожу минимум за 40 минут до выхода на холод.

Любую кожу в зимнее время ни в коем случае нельзя протирать спиртосодержащими тониками. Также нежелательно умываться мылом. Ежедневное очищение лучше проводить средствами с кремовой структурой.

Существует заблуждение, что при шелушении кожи необходимо чаще делать скрабирование или пилинги. Зимой без этих процедур не обойтись, но прибегать к ним нужно не чаще, чем в любое другое время года. Вполне достаточно будет удалять ороговевший слой эпидермиса раз в неделю. Подойдут мягкие скрабы без косточек. Салонные агрессивные пилинги, в свою очередь, лучше делать курсом один раз в год, самый подходящий для этого период — осень.
Помимо кремов поддерживать кожу в тонусе поможет массаж лица — 3–5 минут легких похлопываний в день будет достаточно, чтобы улучшить циркуляцию крови. Один из самых известных и действенных способов сохранить упругость кожи — это пить как минимум 2 литра воды в день.

Также не забывайте создавать зимой в квартире правильный микроклимат. В этом вам поможет увлажнитель воздуха. Обычно влажность в помещениях едва достигает 20 %, при том что норма в холодное время года — 40–60 %.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как ухаживать за кожей зимой.jpg
Просмотров: 64
Размер: 45.1 Кб
ID: 17707
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков