RSS лента

nedug148293

Рентгенологическое обследование в стоматологии

Оценить эту запись

Стоматологические рентгеновские снимки (рентгенограммы) - это изображения зубов, которые стоматолог использует для получения изображений внутренней части зубов, десен и для оценки состояния полости рта. Стоматологи используют рентген, чтобы помочь диагностировать повреждения и заболевания, которые не видны во время клинического стоматологического осмотра. Это может помочь стоматологу определить такие проблемы, как кариес, трещины и ретинированные зубы.

Стоматологические рентгеновские снимки обычно проводят ежегодно или при привычном посещении стоматолога. Они могут происходить чаще, если стоматолог отслеживает прогресс стоматологической проблемы или лечения.

Хотя рентген действительно связан с радиацией, уровни облучения настолько низки, что считаются безопасными для детей и взрослых. Если стоматолог использует цифровой рентген, вместо пленочного, риски от радиационного облучения еще ниже.

Во время процедуры пациенту будет надет свинцовый фартук на грудь, живот и область таза, чтобы предотвратить ненужное облучение жизненно важных органов.

Беременность - исключение из правил. Беременным женщинам или женщинам, которые считают, что они беременны, следует избегать всех типов рентгеновских лучей. Сообщите стоматологу, если считаете, что беременны, потому что облучение не считается безопасным для развивающегося плода.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: rentgen.jpg
Просмотров: 93
Размер: 125.0 Кб
ID: 17686
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков