RSS лента

nedug148293

Слепок зуба

Оценить эту запись

Зубные слепки - это отпечатки зубов и других частей полости рта (десны, окружающие ткани и т. д.), которые используются для создания точных трехмерных моделей этих структур.

Эти слепки часто используются в ходе лечения для различных целей, включая протезирование, ортодонтию, зубные коронки и мосты, челюстно-лицевое протезирование, челюстно-лицевую хирургию, при диагностике, для изготовления капы и др.

При создании слепка используются оттискные ложки. Ложки бывают из металла, пластика или одноразового пенополистирола и доступны в различных размерах, подходящих для детей и взрослых.

Жидкий густой материал, заливается в ложку и ее помещают на верхний или нижний ряд зубов, покрывая всю зубную дугу. Площадь, которую покрывает слепок, также различается в зависимости от вида стоматологической работы, которая требуется пациенту. Для верхних оттисков включая небо рта, а для нижних - дно рта и под языком.

Затем ложку вынимают изо рта по истечении установленного времени или когда жидкий материал затвердевает и становится твердой резиновой массой. Затем результат будет отправлен в лабораторию для обработки.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Зубной слепок.jpg
Просмотров: 279
Размер: 205.0 Кб
ID: 17602
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков