RSS лента

nedug148293

Гингивит

Оценить эту запись


Гингивит — это распространенная и легкая форма заболевания десен (пародонтоза), которая вызывает раздражение, покраснение и отек (воспаление) десны или части десны вокруг основания зубов. Важно серьезно отнестись к гингивиту и своевременно его лечить. Гингивит может привести к потери зубов и гораздо более серьезной патологии десен, которое называется пародонтитом.

Самая частая причина заболевания - плохая гигиена полости рта, которая способствует образованию налета на зубах, вызывая воспаление окружающих тканей десен. Хорошие привычки в отношении здоровья полости рта, такие как чистка зубов не реже двух раз в день, ежедневная чистка зубной нитью и регулярные стоматологические осмотры, могут помочь предотвратить гингивит.

ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ

Нередко гингивит протекает безболезненно, поэтому нужно следить за тем, чтобы не появились какие-либо из следующих симптомов:

  • Кровоточивость дёсен
  • Неприятный запах изо рта
  • Болезненные ощущения при пережёвывании пищи
  • Расшатывание зубов
  • Повышенная чувствительность зубов и дёсен

Считается так же, что хроническое воспаление десен связано с некоторыми заболеваниями, такими как диабет, ишемическая болезнь сердца, инсульт и ревматоидный артрит. Некоторые исследования показывают, что бактерии, вызывающие пародонтит, могут попадать в ваш кровоток через ткань десен, возможно, поражая ваше сердце, легкие и другие части вашего тела. Но для подтверждения данной теории необходимы дополнительные исследования.

Если вы заметили какие-либо признаки и симптомы гингивита, запишитесь на прием к стоматологу. Чем раньше вы обратитесь за медицинской помощью, тем больше у вас шансов предотвратить его прогрессирование в периодонтит.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гингивит.jpg
Просмотров: 85
Размер: 81.9 Кб
ID: 17597
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков