RSS лента

nedug148588

Ультразвуковая чистка лица

Оценить эту запись



УЗ пилинг представляет собой аппаратное очищение кожи с помощью ультразвуковых волн высокой частоты. Ультразвук используют также для обработки шеи, зоны декольте, спины. Процедуру проводят специальным прибором – ультразвуковым излучателем-скрабером. Прибор настраивают на необходимую частоту и воздействуют волнами на кожу, водя по ее поверхности.

Испускаемые УЗ волны вызывают в поверхностных слоях, в свою очередь, высокочастотные колебания, которые способствуют механическому отделению ороговевших старых клеток и загрязнений от работающих живых клеток.
Мощность ультразвука настроена так, что никаких повреждений живым клеткам воздействие короткой волны нанести не может. Она проникает в глубину на 0,2 мм. Поэтому по сравнению с другими методами чистки лица (механической, вакуумной) пилинг ультразвуком нетравматичен.
Ультразвуковая чистка оказывает следующие виды воздействия:

  1. Механическое. Специальное оборудование для профессионального УЗ пилинга производит ультракороткие волны, которые, проникая в ткани, производят легкую и нежную микровибрацию эпидермиса кожи – своего рода микромассаж, В результате такого воздействия, помимо очищения, подтягивается контура овала, повышается упругость кожи.
  2. Термическое. В месте воздействия ультразвуковых волн повышается температура кожных покровов. Благодаря этому устья волосяных фолликул и поры кожи расширяются, это позволяет гораздо эффективнее их очистить.
  3. Физико-химическое. При проведении процедуры УЗ пилинга кожи косметологи используют специальные питательные кремы, маски, скрабы. Благодаря этому кожа дополнительно насыщается витаминами, увлажняется. Повышается уровень ее устойчивости к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, образа жизни, неправильного питания и пр. Помимо этого, повышается скорость процессов регенерации и метаболизма в клетках эпидермиса

Ультразвуковая чистка лица показана всем, кто желает быстро улучшить свой внешний вид, отшелушить ороговевшие клетки и очистить поры от поверхностных загрязнений.
Эту процедуру следует делать в следующих случаях:

  • Как альтернативу химическому пилингу, когда проведение его противопоказано, например, если вы собираетесь отдыхать в жарких странах.
  • Перед проведением механической очистки лица, такой способ очищения называется комбинированным.
  • Перед важными событиями, когда необходимо, чтобы кожа выглядела красивой и ухоженной.
  • После возвращения из отпуска на даче или на природе, когда состояние лица оставляет желать лучшего и домашними подручными средствами улучшить кожу не получается.
  • Процедура показана для улучшения внешнего вида увядающей кожи в пожилом возрасте.

В результате проведения чистки кожи при помощи ультразвука улучшается цвет кожи и понижается вероятность возникновения пигментных пятен или угревой сыпи.
Эффект от УЗ чистки виден уже сразу после сеанса, но наиболее заметен будет через три дня:

  • поверхность кожи становится гладкой и чистой;
  • очищаются сальные железы, поры, и кожа начинает лучше дышать;
  • убирается старый роговой слой, и проявляются молодые клетки;
  • разглаживаются морщины;
  • ускоряется клеточный обмен веществ;
  • улучшается тонус кожи;
  • активизируется регенерация клеток.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗ чистка лица.jpg
Просмотров: 65
Размер: 125.1 Кб
ID: 17468
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков