RSS лента

nedug148588

ABR-пилинг

Оценить эту запись



ABR-пилинг - это комбинированный срединный пилинг, который используется главным образом при жирной проблемной коже. Это одно из лучших средств в коррекции постакне и застойных пятен.
Под ABR-пилингом понимается процесс эксфолиации кожи под воздействием препаратов со следующими активными компонентами:

  • А – AHA (альфа-гидроксильными кислотами)
  • В - ВНА (бета-гидроксильными кислотами)
  • R – витамином А (ретинолом)

В препаратах для ABR-эксфолиации, выпускаемых различными производителями, перечисленные компоненты имеют различное процентное содержание. В частности, широкое распространение получил комбинированный ABR-пилинг со следующими активными ингредиентами:

  • салициловой кислотой
  • ретинолом
  • аскорбиновой кислотой
  • экстрактом инжира
  • фруктовыми кислотами
  • экстрактом зеленого чая


Процедуры ABR-эксфолиации не проводят в периоды интенсивной инсоляции. Оптимальный курс включает 5-8 процедур, выполняемых с интервалом в 12-14 дней.
Ввиду своего не агрессивного и мягкого воздействия, по сравнению с другими серединными пилингами, данный пилинг рекомендуется для пациентов любого возраста, а также его можно использовать у обладательниц чувствительной кожи.
Применять ABR-пилинг можно как для кожи лица, так и спины, плеч, зоны декольте. При особенно чувствительном кожном покрове данный тип эксфолиации используется исключительно локально в проблемных зонах.
Выполнять указанную процедуру можно не ранее, чем через 7 недель по завершении использования иных способов отшелушивания эпителия.
При одновременном применении с ABR-пилингом иных препаратов, в частности, средств с протеолитическими ферментами, концентрированным витамином С, ретиноидами, гидрохиноном, должны применяться минимальные экспозиции ABR-пилинга.

Процедуры эксфолиации данного типа в обязательном порядке завершаются реабилитационными программами: пациенты в домашних условиях должны пользоваться специализированными регенерирующими средствами и солнцезащитными препаратами.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: ABR ПИЛИНГ.jpg
Просмотров: 77
Размер: 134.6 Кб
ID: 17467
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков