RSS лента

nedug148588

Ферментный пилинг

Оценить эту запись



Ферментный пилинг (или энзимный) относится к разновидности химического очищения, к его более щадящему и мягкому виду. Эта поверхностная косметическая процедура, в которой действующее вещество представляет собой специальные ферменты, разрушающие белки. Действие энзимного пилинга заключается в бережном очищении кожи от белковых загрязнений, выделений сальных и потовых желез, а также в удалении мертвых клеток рогового слоя эпидермиса.
Пилинг энзимами применяют в качестве профилактики для людей с кожей, которая часто подвергается стрессам и неблагоприятным воздействиям окружающей среды. Однако данный вид эксфолиации обладает и терапевтическими свойствами, и может использоваться при наличии:

  • Пигментных пятен, рубцов и мелких последствий угревой сыпи;
  • Сухой кожи, склонной к шелушению;
  • Жирной кожи, склонной к появлению черных точек и прыщей;
  • Забитых пор, комедонов и милиум;
  • Неровной тусклой кожи.

Идеально подходит данная процедура для людей со смуглой кожей, для которой глубокий пилинг противопоказан. Самые распространенные ферменты, которые используются в энзимном пилинге, встречаются во фруктах: ананасы, тыква, папайя, зеленые яблоки, а также алоэ вера. Видимый эффект заметен уже после первой процедуры, но для закрепления и усиления эффекта необходимо пройти несколько процедур очищения.
В результате прохождения полного курса, кожа очистится от белковых загрязнений и мертвых клеток, приобретет здоровый и свежий вид, мелкие морщины станут менее заметными, поры сузятся. Однако более серьезные проблемы, такие как глубокие морщины и шрамы данный вид чистки кожи лица решить не сможет.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ферментный пилинг.jpg
Просмотров: 78
Размер: 159.1 Кб
ID: 17466
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков