RSS лента

nedug147557

Как правильно подобрать SPC-плитку для пола в Ярославле

Оценить эту запись
Каждый из нас может запутаться в очень большом разнообразии напольных покрытий, которые представлены сегодня на рынке. Стоит смотреть не только на цену покрытия и дизайн, но также смотреть на технические и эксплуатационные характеристики покрытия для пола. Нужно конкретно знать, что напольное покрытие не деформируется при эксплуатации под влиянием давления, воды, тепла и других внешних факторов, будет безопасным для здоровья и экологии. Недавно появился современный тип покрытия на пол, ничем не уступающее обычным - SPC-плитка, или плитка на каменной основе. Этот материал полностью не проницаемый для влаги, не шумит при ходьбе, не опасен для здоровья и легок при установке. В отличие от керамогранита, который укладывается на клей, SPC-плитка кладется с помощью специализированных "замков", а это намного проще и надежнее. Основное, на что необходимо смотреть при подборе SPC-плитки - ее толщина, от ее зависит прочность сцепления замков. Чем меньше толщина плитки, тем хуже сцепка у покрытия и больше хрупкость замковых соединений. Правильной толщиной SPC плитки считается толщина 4,5-5 миллиметров. Стоит не покупать плитку размером три-три с половиной миллиметра, потому как данная плитка очень непрочная и быстро изнашивается во время эксплуатации.

Перед приобретением также стоит знать вид замкового соединения у SPC-плитки и остановиться на исключительно лицензированном типе. При покупке нелицензированного замка можно столкнуться с множеством трудностей: могут возникнуть щели между частями покрытия и, как следствие, испортится внешний вид всего пола. К замковым соединениям лицензированного типа относят замковые соединения под названием Fold Down, Uniclic, Valinger бренда Unilin. Для каменной плитки лучше подойдут замковые соединения типа Uniclic. Тип соединения можно уточнить при покупке плитки на официальном сайте производителя или непосредственно на упаковке плитки. Кроме того, при подборе замкового соединения для плитки на каменной основе нужно смотреть на наличие углубленной фаски, носящей название V-groove. При выборе данного вида фаски для SPC плитки создается вид дорогого покрытия для пола, а при выборе каменной плитки с фаской подтипа Micro-groove, или небольшой фаски, будет появляться ощущение плоского напольного покрытия, что смотрится не так эффектно. А также правильный выбор размера фаски поможет прикрыть щели и неровности в основании покрытия для пола. Плитка на каменной основе Stone Floor отвечает всем важным техническим параметрам и обладает всеми необходимыми свойствами для совершенного покрытия для пола. Модели этой плитки возможно посмотреть на официальном сайте Stone Floor https://yaroslavl.stone-floor.ru/ в Ярославле .

В этом интернет-магазине вы имеете возможность купить плитку на каменной основе для любых дизайнерских решений. Каталог магазина постоянно пополняется новейшими коллекциями каменной плитки. Тут вы сумеете отыскать покрытие на пол разного дизайна и расцветок под бетон, дерево и камень. А также в названном онлайн-магазине довольно организовываются разнообразные скидочные программы и акции, благодаря которым вы можете купить не только дизайнерскую плитку на каменной основе, но и экономить личные средства.

Обновлено 01.08.2020 в 03:57 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков