RSS лента

nedug147522

Пилинг для лица

Оценить эту запись
Пилинг лица — это самая популярная и доступная процедура, направленная на очищение и омоложение кожи. Методика считается базовым уходом и рекомендуется практически любой женщине после 18 лет. В результате отшелушивания лицо приобретает ровный тон, гладкость и сияние, выравнивается рельеф, повышается упругость тканей. Молодым девушкам процедура помогает избавиться от угрей и постакне, уменьшает салоотделение, сужает поры.
Отшелушивание кожи сегодня входит в пятерку самых эффективных и популярных процедур эстетической косметологии. Распространенность методики объясняется доступностью, простотой выполнения, невысокой ценой и отличным результатом.
Кроме того, отшелушивание активизирует выработку коллагена и эластина, ускоряет регенерацию тканей, увлажняет и омолаживает кожу. Удаление верхнего или среднего слоев дермы помогает избавиться от камедонов, пигментных пятен, шрамов и рубцов, отбеливает и освежает лицо. Правильный подбор эксфолиантов позволяет решить множество проблем как жирной юношеской, так и сухой возрастной кожи.
И если применение поверхностных пилингов, достаточное для увлажнения и очищения молодой дермы, требует только следования протоколу и качественных препаратов, то срединные, а тем более глубокие отшелушивания нуждаются в индивидуальном подходе. Грамотное использование таких пилингов позволяет добиться настоящего anti-age эффекта, сравнимого с пластикой.
Итак, чем полезен пилинг и какие проблемы решает:

  • угревая болезнь I-II степени;
  • начальные признаки старения (мимические морщины, вялость тканей, тусклый цвет лица);
  • неровный рельеф;
  • пигментные образования (пятна, мелазмы, посттравматическая пигментация);
  • кожные болезни (дерматит, экзема, солнечный кератоз);
  • розацеа и купероз;
  • жирная дерма с камедонами, расширенные поры;
  • застойные пятна, постакне, шрамы и рубцы.

Все разновидности эксфолиации выполняют курсом, подробней о курсе можете узнать в нашей статье пилинг для лица: все что вы хотели знать

Комментарии

Трекбэков