RSS лента

nedug146849

Ультразвуковая чистка лица

Оценить эту запись
Девчонки, я уже год как на регулярной основе хожу к косметологу на чистку. Моя кожа стала значительно лучше и я решила поделиться своими накопленными знаниями об эой процедуре. Знаю, что многие бояться, так вот, это для вас)))
Сразу скажу, если у вас много воспалений на коже, то УЗ чистка лица не поможет и может будет даже вредна. В таком случае лучше попробовать механическую чистку, пилинги и другие процедуры - проконсультируйтесь с врачом.
УЗ чистка лица полезна для тех, у кого есть небольшие проблемы: кожа утратила здоровый блеск, появились небольшие морщинки, наблюдается шелушение, повышенная сухость, есть склонность к угревым высыпаниям и прыщам.
Грубо говоря, УЗ чистка - это такая "профилактическая" процедура, она нормализует дыхание кожи, ускоряет обменные и восстановительные процессы в клетках, придает коже гладкость и упругость. При серьезных проблемах, опять же, толку будет мало. Но для ежемесячного ухода - самое то.

Протокол процедуры

  1. Подготовка кожи. Сначала с помощью мягкого косметического средства врач удаляет остатки макияжа, частицы пыли и пота. Для более глубокого очищения используется скраб.
  2. Распаривание. На этом этапе используют паровую ванночку или специальный гель с распаривающим эффектом. Легкий массаж также способствует повышению эффективности процедуры.
  3. Увлажнение кожи. Непосредственно перед воздействием ультразвуком, на покровы наносят увлажняющий гель. Он служит своеобразным проводником для высокочастотных волн, препятствует развитию раздражений и воспаления.
  4. Воздействие ультразвуком. Лопаточку включенного прибора (скрабер) располагают под углом 45º к поверхности лица и равномерно, без спешки прорабатывают проблемные области (по 2–5 минут каждую зону). Особое внимание уделяют крыльям носа, где наблюдается скопление черных точек. В процессе чистки появляется легкий пар, покровы становятся сухими — это признак правильного и эффективного очищения. Опытному косметологу для проработки всей области лица достаточно 10–15 минут.
  5. Удаление остатков геля с помощью бумажного полотенца или салфетки.
  6. В завершение делается маска с увлажняющим и успокаивающим эффектом. Как правило, на этом этапе используют составы с экстрактами водорослей, богатые на витамины и антиоксиданты.

Суммарно всё это занимает часа 1.5 максимум. И эффект виден сразу! После УЗ чистки могут быть небольшие покраснения, но пройдут они в течение нескольких часов. Если у вас появились какие-то серьезные, большие красные пятна - срочно меняйте косметолога, значит, он допустил ошибку во время процедуры и имеет недостаточно опыта. Тем более, если шелушение. Этого вообще не должно быть.
Я советую делать чистку раз в 1-2 месяца, чаще просто не нужно, а реже - будет меньше эффект.
В общем, пробуйте, не бойтесь! Процедура подходит практически всем и дает быстрый, заметный эффект.

Обновлено 03.07.2020 в 15:09 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков