RSS лента

nedug130868

Лечение глаукомы

Оценить эту запись
04.10.2018

Заботится о здоровье своего зрения, люди должны с юных лет, вовремя посещать офтальмолога, при первых симптомах глаукомы. Иногда это заболевание называют зеленой катарактой. Чтобы не навредить своему зрению, при первых симптомах, необходимо лечение глаукомы специалистами, в клиниках «Эксимер». Основная причина помутнения зрачка и дегенерации, из-за невнимательного отношения к своему здоровью. Если слишком много внутриглазной жидкости накапливается в глазу, эта жидкость будет пропитывать чувствительные глазные структуры, особенно зрительный нерв. Через некоторое время это может привести к его гибели. Опасность заболевания заключается в том, что изначально больной вообще не замечает этого. Повышенное внутриглазное давление не вызывает боли или других трудностей.


Если человек периодически не посещает офтальмолога, он может узнать о своей болезни только тогда, когда она уже становится заметной. Процесс потери зрения характеризуется появлением зеленоватой окраски зрачка глаза. По мере того как болезнь прогрессирует, изменения происходят во всем поле зрения. Один теряет так называемое периферическое зрение, и вместо некоторых людей и объектов он может видеть только тени и черные пятна. Если зрительный нерв полностью отмирает, происходит полная потеря зрения. Безусловно, наиболее распространенной считается хроническая форма глаукомы, она начинается медленно и постепенно, поэтому больной человек не испытывает никаких трудностей и не имеет никаких оснований искать офтальмолога.


Болезнь часто проявляет себя, когда часть зрительного нерва необратимо повреждена, и пациент потерял значительную часть своего поля зрения. Чтобы этого избежать, рекомендуется, чтобы каждый человек старше 45 лет проходил осмотр глаз не реже одного раза в два года. Офтальмолог может легко обнаружить начало глаукомы с помощью специальных инструментов или аппаратуры. Основные симптомы глаукомы это острая боль в глазах, которая может проходить по всему телу или по его отдельным частям. Пациент может даже не осознавать, что боль исходит от глаза. А также тошнота и рвота, пелена перед глазами до полной потери зрения, глаза краснеют, веки отекают.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков