RSS лента

Клиника Легкое Дыхание

О БРЕКЕТАХ

Оценить эту запись

      Название: Screenshot_2018-07-12 Smile Stock Photos and Pictures Getty Images.png
Просмотров: 683

Размер: 567.1 Кб

Существует мнение, что брекеты можно носить только в подростковом возрасте и чем старше человек, тем бесполезнее лечение. Но это не так. Лечение во взрослом возрасте не только можно проводить, но и нужно. Многие проблемы со здоровьем начинаются с нашей улыбки и неправильного прикуса. Возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом, из-за недостаточного смыкания зубов, в следствии чего пища пережёвывается не полностью. Трудности в гигиене полости рта и, как результат, большая вероятность возникновения кариеса. Из-за неправильного прикуса могут появляться даже головные боли. Причин установить брекеты, как видно, большое количество, а одна из самых важных – конечно же эстетическая..

Какие бывают брекет-системы

Внешние (вестибулярные) брекеты наиболее распространены из-за своей относительно невысокой стоимости. Главный их недостаток – сильно заметны на зубах.
Металлические: самые недорогие, надежные и самые заметные. Просты в установке.
Пластиковые: изготавливаются из специальных пластмасс, но отличаются своей ненадежностью и встречаются не часто на зубах пациента.
Керамические: эстетичные, почти не видны на зубах, надежные.
Сапфировые: прозрачные, незаметны на зубах, высокая стоимость.
Вестибулярные брекеты также бывают лигатурные и безлигатурные. Лигатурные брекеты крепятся к дуге с помощью лигатуры – специальных приспособлений в виде резинок и пружинок. В безлигатурных брекетах дуга свободно перемещается в пазах замка брекета. Что обеспечивает более плавное передвижение зубов.

Стоит заметить, что у всех брекет-систем, состоящих из самого замка – брекета и дуги, их соединяющей, дуга изготавливается из специального сплава металлов, что придает ей прочность и гибкость одновременно. Поэтому дуга имеет серый цвет и устанавливается на все виды систем. Есть вариант с дугой белого цвета, которая изготавливается из тефлона, но со временем она теряет свою красоту.

Лингвальные брекеты – абсолютно незаметны для окружающих. Устанавливаются с внутренней стороны зубов. Приносят больший дискомфорт владельцу, более длительное привыкание, возможные проблемы с дикцией, но эти недостатки – мелочь, по сравнению с результатом.

Все перечисленные брекет-системы, в независимости от стоимости и их эстетических характеристик, эффективны и подарят идеальную улыбку своему обладателю... далее >>

Комментарии

Трекбэков