RSS лента

Клиника Легкое Дыхание

ДЕРМАТОСКОПИЯ

Оценить эту запись

      Название: JiRM3D5NM4Y.jpg
Просмотров: 284

Размер: 49.7 Кб


Дерматоскопия
– это метод диагностики кожи лица, который позволяет узнать характер пигментных новообразований (родинок). Без операционного вмешательства, а лишь по форме и цвету родинки, можно определить природу ее появления и выяснить, насколько она безопасна.

Чем опасны родинки?
Основная опасность родинок заключается в том, что они могут переродиться в злокачественную пигментную опухоль кожи – мелоному. Злокачественные образования нуждаются в удалении, причем чем раньше удастся распознать злокачественный характер образования, тем проще будет лечение, ведь опухоль быстро метастазирует в жизненно-важные органы.

Когда нужна дерматоскопия?
Любой из перечисленных ниже признаков служит основанием для дерматоскопии и других исследований, чтобы врач определил, необходимо ли удалять родинку:

Изменение цвета родинки
Родинка растет в любом направлении – увеличивается в диаметре или начинает возвышаться над кожей
Изменение поверхности образования – меняется рисунок, появляются выделения, развиваются узелки
Зуд вокруг образования
Уплотнение пигментного участка
Наличие большого количества родинок
Дерматоскоп – прибор для изучения родинок – позволяет заглянуть вглубь образования, не нарушая кожного покрова. Благодаря многократному увеличению он позволяет исключить опасность, показывая все слои кожи: эпидермис, дерму, вплоть до подкожной жировой клетчатки. Таким образом, мы сможем определить, является ли образование злокачественным, или неправильное очертание и неоднородность пигмента вызваны залеганием... далее>>

Комментарии

Трекбэков