RSS лента

Клиника Легкое Дыхание

ЗАКРЫТЫЙ СИНУС-ЛИФТИНГ

Оценить эту запись

      Название: wdb-yAUP144.jpg
Просмотров: 343

Размер: 67.1 Кб


Для установки имплантатов необходимо минимум 9 мм толщины кости. При потере зубов в задних отделах верхней челюсти, а иногда в связи с анатомическими особенностями человека, толщина костной ткани, отделяющей гайморову пазуху, которая расположена внутри верхней челюсти, от ротовой полости, может быть истончена до 0,5 мм. Устанавливаемым имплантатам просто не за что зафиксироваться. Решение – синус лифтинг.

Задача хирурга-стоматолога при проведении синус-лифтинга — создать необходимый объем и высоту костной ткани для установки имплантата в районе гайморовой пазухи.

Искусственная костная ткань в виде порошка вносится стоматологом между выстилающей гайморову полость мембраной и костью. При этом объем гайморовой пазухи уменьшается на 2-3 см³ ат и не нарушает ее целостность и функцию. Внесенная костная масса проходит процесс минерализации и срастается с собственной костью пациента.

Если по данным компьютерной томографии Вам сказали, что не хватает лишь 1-3 мм высоты костной ткани для установки импланта, то проводится именно этот вид операции.
Закрытый синус-лифтинг выполняется сразу с установкой импланта. При этом костная масса вносится через то же отверстие, через которое и устанавливается имплант...далее >>

Комментарии

Трекбэков