RSS лента

По медицине для пациентов

Почему повреждается зубная эмаль

Оценить эту запись

      Название: A-Sweet-Smile (1).jpg
Просмотров: 1590

Размер: 16.0 Кб
Повреждение зубной эмали – довольно распространенная проблема среди пациентов, обращающихся в стоматологические клиники. Причины могут быть различными: от имеющихся заболеваний полости рта, таких как флюороз, до механических повреждений: сколов и трещин. Но медицинскими специалистами в США на основании количества приведенных осмотров и опросов пациентов было установлено, что, как это ни странно, повреждения эмали зачастую происходят из-за неправильного выбора зубной щетки. В Соединенных Штатах Америки около 26 % населения возрасте от 18 до 64 лет страдает от повышенной чувствительности зубной эмали, приводящей к нестерпимой боли и регулярному обращению в стоматологические клиники. Приведя вопрос, было выяснено, что большинство пациентов сами виноваты в таком состоянии своей полости рта, поскольку неправильно выбирали зубную щетку и зубную пасту.

Поэтому если вас беспокоит повышенная чувствительность зубной эмали или появившиеся сколы и трещины, следует немедленно обратиться в хорошую стоматологию в Москве, где вас примет врач-терапевт, проведет осмотр и порекомендует проконсультироваться у гигиениста для подбора методов ухода за зубами, выбора зубной щетки и проведения профессионального ухода за зубами.


Хороший стоматолог в Немецкой стоматологии доктора Гроссманна обязательно проведет беседу с пациентом, объяснит, что жесткость щетинок зубных щеток отличается, и если пациент имеет проблемы с повышенной стираемостью зубов, то ему необходимо выбирать менее абразивные зубные пасты и зубные щетки с мягкой щетиной, а также своевременно их менять на новые, поскольку при продолжительном использовании щеток щетина грубеет и начинает повреждать не только эмаль зубов, но и десны.


Учитывая вышеперечисленные факторы, исследователи рекомендуют врачам-стоматологам проводить консультации с пациентами на тему ухода за зубами и, безусловно, грамотный врач-стоматолог обязательно поинтересуется у пациента как он ухаживает за своим зубами в домашних условиях, ведь грубая щетина зубной щетки может настолько травмировать десны, что это приводит к их кровоточивости и развитию воспалительных заболеваний. Не стоит забывать пользоваться дополнительными средствами гигиены, такими как ирригаторы, зубная нить и ополаскиватели, а также посещать стоматолога в Немецкой стоматологии доктора Гроссманна для прохождения осмотра и профессионального ухода за полостью рта у хорошего врача-гигиениста.


Читать далее

Комментарии

Трекбэков