RSS лента

По медицине для пациентов

Как сахар влияет на здоровье зубов

Оценить эту запись

      Название: A-Sweet-Smile.jpg
Просмотров: 1440

Размер: 8.0 Кб
Ни для кого не секрет, что чрезмерное потребление сахара вредит вашим зубам, поскольку зубы служат определенным барьером для поступающей в наш организм пищи, и поэтому они страдают в первую очередь. Какую опасность представляет собой сахар? Представители Всемирной Организации Здравоохранения сообщают, что необходимо лишь на 50 % снизить употребление сахара, чтобы успешно бороться с возникновением кариеса: благодаря отказу от сахара на 50 % возможно избежать дальнейшего разрушения зубов, тем самым сократить количество походов к стоматологу и сберечь бюджет.


В Соединенных Штатах Америки проблема заболеваемости кариесом удостаивается наибольшего внимания, проводятся исследования на предмет влияния сахара на здоровье зубов, а также в последние годы пропагандируется здоровый образ жизни и методы профилактики, направленные на сохранение собственных зубов вместо протезирования или имплантации, ведь куда важнее сохранить зубы пациента, чем устанавливать протезы и импанты. Это своеобразный «закон», которому следуют стоматологи во всем мире, поэтому элитная стоматология в Москве всегда предложит пациентам восстановление зубов максимально качественно и эффективно, а специалисты клиники порекомендуют регулярное посещение врача-стоматолога с целью прохождения осмотра и обязательного проведения профессионального ухода за зубами у грамотного врача-гигиениста.

Если имеется возможность сохранить собственные зубы, то всегда выбор делается именно в пользу лечения и реставрации вместо их удаления и замены отсутствующих единиц имплантами. Современные методики в этой области не стоит недооценивать, главное, выбрать надежную стоматологию в Москве и грамотного специалиста.

Исследования показали, что в США 92 % населения болеют кариесом, но больший пик приходится на процент в возрасте от 20 до 64 лет; учитывая такую плачевную статистику, стоматологи уделяют внимание не только развитию методов восстановления и реставрации зубов, но и методам профилактики и большей информированности населения о возможных рисках заболеваемости кариесом и другими патологиями полости рта.

Лучшее решение проблемы – это ее предотвращение, поэтому хороший стоматолог в Немецкой стоматологии доктора Гроссманна вовремя обнаружит проблему, проведет беседу с пациентом и предложит методы решения, пока кариозное поражение не достигло пульпы. Те пациенты, которые регулярно посещают стоматологов и следуют их рекомендациям, минимизируют риски заболевания кариесом, что, в свою очередь, позволяет сохранить свои зубы, а не заменить их металлокерамическими протезами или имплантами.

Медики подтверждают как важен уход за полостью рта, но в домашних условиях не всегда возможно качественно очистить ротовую полость, поэтому многим рекомендовано не реже одного раза в год посещать хорошего врача-гигиениста в Немецкой стоматологии доктора Гроссманна, чтобы провести полную санацию полости рта.

Весь сахар, попадающий в наш организм с любой пищей, относится к любым моносахаридам и дисахаридам, особенно опасен он из полуфабрикатов и готовых продуктов питания. Сюда также попадают свободные сахара, которые присутствуют во фруктах и меде, не говоря уже о сладостях, выпечке, карамели и шоколаде. Говоря о глобальной проблеме кариеса не стоит недооценивать это заболевание, ведь в конечном счете оно приводит к потере зубов с последующей имплантацией.

Грамотный врач-терапевт в хорошей стоматологии в Москве должен сделать все возможное, чтобы спасти зубы пациента. Безусловно, многим тяжело отказаться от сладкого, - в таком случае нужно уделять больше внимания уходу за зубами и очищению полости рта, регулярно менять зубную щетку, использовать нити и ополаскиватели и не пренебрегать профессиональной гигиеной полости рта в элитной стоматологии в Москве.

Наверное, все согласятся, что лучше иметь собственные зубы, чем рисковать своим здоровьем и комфортом, ведь имплантация – довольно сложная хирургическая процедура, не говоря уже об установке зубных протезов, стоимость которых довольно дорога, но они могут и причинять вам дискомфорт при носке и жевании: от натирания десен и мягких тканей полости рта до деструктивных процессов в челюстной кости и ее разрушения. На первый взгляд безобидный сахар не так уж безопасен, он оказывает негативное влияние не только на возникновение заболеваний полости рта, но и вызывает другие нарушения в организме, поэтому лучше вовремя проводить профилактику и посещать хорошего стоматолога в Немецкой стоматологии доктора Гроссманна.


Читать далее

Обновлено 16.03.2018 в 10:39 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Клиники и медицинские центры

Комментарии

Трекбэков