RSS лента

Физомед, физиотерапевтические устройства

Реабилитация после литотрипсии

Оценить эту запись

      Название: литотрип (1).jpg
Просмотров: 1227

Размер: 48.7 Кб

Реабилитация после литотрипсии

Литотрипсия сегодня является наиболее эффективным методом удаления камней из почек и мочевых путей. Так считает официальная медицина, в частности, врачи-урологи. Методика позволяет дробить камень на фрагменты и удалять их из организма естественным путем. Во многих случаях литотрипсия является альтернативой хирургическому вмешательству, якобы в силу своей нетравматичности. Но на самом деле процедура имеет множество противопоказаний, побочных действий и осложнений.

В чем опасность литотрипсии?

Официальная медицина предлагает литотрипсию как безболезненный и безоперационный метод удаления камней из мочевыводящих путей. Процедура осуществляется дистанционно или контактно. Ультразвуковая волна, проходящая через камень, дробит его на мелкие осколки, которые затем должны выйти из организма. Но пройти эту процедуру могут далеко не все, так как имеется целый список противопоказаний. Кроме того, грамотный врач должен быть уверен, что раздробленный камень действительно сможет покинуть организм.

Что же происходит на деле. Дробление камней этим методом не всегда оказывается эффективным. Очень многие пациенты затем предъявляют жалобы на то, что у них возникли новые осложнения. В большинстве случаев это связано с тем, что камень дробится не так, как ожидал лечащий врач. Вместо мелких фрагментов появляются новые не очень маленькие, которые затем не проходят по мочеточнику, мочевому пузырю и уретре. Возникает закупорка мочевыводящих путей. Нередко эти раздробленные частички имеют острые края и тем самым травмируют слизистую мочевых путей, вызывая новые интенсивные боли.

      Название: zakuporka mochetochnika (1).jpg
Просмотров: 283

Размер: 33.5 Кб
Помимо травмы и обструкции мочевыводящих путей, литотрипсия может вызвать гематому почки и другие осложнения. А с учетом того, что при мочекаменной болезни почка и так находится в нехорошем состоянии, процедура литотрипсии действует еще более губительно на орган. Зачастую звуковая ударная волна наносит травму паренхиме и тем самым пагубно влияет на функциональность почки. И за это люди платят от 10 до 80 тысяч рублей.

Реабилитация

Если вы уже прошли литотрипсию и она оказалась неудачной, не стоит снова идти на такую процедуру, еще больше травмировать почку и ждать отхода раздробленного конкремента. Нельзя надеяться на способ, который имеет множество опасных побочных действий. Отчаиваться тоже не стоит, потому что выход есть. Мы предлагаем вам пройти реабилитацию терапевтическим поясом «Физомед», который в отличие от литотрипсии не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Терапевтическое устройство, созданное по уникальной технологии российских ученых-физиков, помогает удалить камни независимо от их плотности и вида и нормализовать функцию почек, причем действует мягко и деликатно.

      Название: Пояс Физомед (1).jpg
Просмотров: 287

Размер: 43.2 Кб

Пояс Физомед на сегодняшний день является настоящим прорывом в медицине. Многие врачи-урологи его еще не признают, поскольку они привыкли лечить симптомы, а не причины. Ученые-физики разработали эту систему таким образом, чтобы она воздействовала непосредственно на причину, а не на следствие. А мочекаменная болезнь, как известно, возникает по причине нарушения обмена веществ. Пояс, воздействуя на пораженный участок, практически работает на клеточном уровне. При его применении восстанавливаются местные обменные процессы, микроциркуляция крови и лимфы, трофика тканей. Клинические испытания доказали, что после литотрипсии пояс помогает восстановить поврежденные ткани почек и растворить раздробленные осколки камней. Действие происходит на кристаллическую решетку конкремента, поэтому она постепенно осыпается, превращается в песок и выходит из организма с током мочи. Главным лечебным компонентом пояса являются парафиносодержащие вкладыши, которые пробуждают регенерационные ресурсы организма.

Реабилитация происходит в течение 3–6 месяцев. При этом очень важно носить его не через раз, а постоянно на протяжении этого периода, чтобы был лечебный эффект. При отходе песка могут возникнуть болевые ощущения, поэтому отменять лечебное средство не нужно. Успешный опыт показал, что после полного курса терапии образования новых камней не происходит.
Лечебный пояс Физомед это первое высокоэффективное средство лечения, которое не только избавляет от камней в почках, но и восстанавливает почки без нанесения вреда организму! При использовании пояса снижается необходимость применения инвазивных методов лечения, лекарственных препаратов, уменьшается вероятность развития осложнений и предотвращаются появления нежелательных рецидивов.

Комментарии

Трекбэков