RSS лента

По медицине для пациентов

Как ускорить рост волос?

Оценить эту запись

      Название: kak-pravilno-uxazhivat-za-volosami3.jpg
Просмотров: 530

Размер: 817.2 Кб


Как же быть если волосы не растут с нормальной скоростью, или вам кажется, что их рост слабый или медленный?

Предлагаем вам воспользоваться народными рецептами, известными напротяжении веков. Итак, маски для роста волос.

Давайте сначала разберемся,почему же волосы не растут или растут очень медленно. Среди причин этого можно назвать:

- генетическая предрасположенность к замедленному росту;
- не правильный уход за волосами;
- нехватка питательных элементов и витаминов;

Различные домашние маски, которые стимулируют рост волос, решают две вышеуказанные проблемы – оказывают надлежащий уход, а так же эффективно питают волосы. Так как же заставить волосы расти?

Масляная маска для роста волос
В составе масляной маски хорошо действуют оливковое, касторовое и кокосовое масла. Эти ингредиенты необходимо перемешать в одинаковых пропорциях, затем нанести на корни. Несколько минут помассируйте кожу головы. Покройте голову целлофаном, а сверху можно надеть вязаную шапочку для теплового эффекта. Длительность маски около часа, затем ополосните волосы водой с соком лимона.

Томатная маска для роста волос
Стимулирует рост волос. Для приготовления вам понадобится спелый томат, предварительно очистите его от шкурки и разотрите до однородной кашицы, затем наносите на корни. Маску смывают спустя 15-20 минут.


Маска из лукового сока для роста волос
Рост волос гарантирован при ежедневном нанесении в течение недели маски из сока лука. 2 ст. л. сока лука смешать с 1 ст. л. коньяка и 6 ст. л. отвара корня репейника. Наносите маску на корни волос, примерно на один час. затем вымойте голову шампунем.


Витаминная маска для роста волос
С помощью витаминной маски можно хорошо ускорить рост волос. Для этого смешайте в равных пропорциях льняное и репейное масло. Добавьте содержимое двадцати капсул витамина «Аевит». Нанесите маску на корни волос. Маску держать 1 час, затем прмойте волосы, но не вытирайте, дождитесь пока волосы высохнут сами. Витаминную подпитку нужно делать три раза в неделю.

Горчичная маска - стимулирующая рост волос
Для стимуляции процессов роста волов, отлично подойдет горчичная маска. В 200 миллилитров кефира добавьте 1 желток и 1 ст. л. сухой горчицы. Смесь следует тщательно растереть и нанести на корни волос. Желательно делать данную маску ежедневно в течение месяца. Маску на голове держать нужно не меньше сорока – шестидесяти минут.


Медовые маски для роста волос
Для роста волос так же хороши медовые маски. Делать их необходимо ежедневно либо через день. Для приготовления маски вам понадобиться: 1 ст. л. меда, 1 ст. л. коньяка и 1 желток. Взбейте смесь до однородного состояния, и нанесите на волосы. Длительность процедуры примерно один час. Затем промойте волосы как обычно.

Пивная маска
Отличным стимулятором роста волос является пиво. 200 мл пива и 2 яичных желтка, взбейте в пену. Нанесите маску на волосы и корни. Подержите маску около часа, затем смойте.

Комментарии

Трекбэков