RSS лента

По медицине для пациентов

Изготовление виниров прямым способом

Оценить эту запись

      Название: restavracia-keramicheskimi-vinirami.jpg
Просмотров: 1104

Размер: 17.1 Кб
Композитные виниры представляют собой микропротезы в виде пластин, служащих для реставрации зубов и восстановления дефектов. Такой вид протезирования отлично подходит тем, у кого имеются сколы, трещины на фронтальных зубах, а также изменение цвета эмали или недовольство внешним видом улыбки.



В основном, виниры изготавливаются из керамики или композитных материалов; виниры, изготовленные из композита, называются прямыми. Но выбор той или иной методики зависит от клинической ситуации, с которой обратился пациент, его пожеланий и целей, которые необходимо достичь. При соблюдении всех прав ношения композитных виниров их срок службы может достигать пяти лет, -далее потребуется их замена.

Виниры, изготовленные прямым способом целесообразно устанавливать в случае незначительных визуальных дефектов эмали, а также для закрытия щели между зубами. Для наиболее значительной реставрации применяются керамические виниры.
Особенности изготовления виниров прямым способом
К особенности изготовления виниров прямым способом относится тот факт, что они устанавливаются в день обращения пациента к стоматологу, что, безусловно, очень удобно и экономит время как пациенту, так и специалисту. Также толщина винира, изготовленного прямым способом, отличается от конструкции из керамики и зависит от степени выраженности цвета зубной эмали: соответственно, чем светлее оттенок эмали, тем тоньше будет винир и наоборот. Очень важна глубина обточки зуба, которая выбирается стоматологом индивидуально и зависит от клинической картины.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ВИНИРОВ, ИЗГОТОВЛЕННЫХ ПРЯМЫМ СПОСОБОМ
Доступная цена. Стоимость композитных виниров ниже чем изделий из керамики.
Препарирование тканей зуба под композитные виниры минимально и не затрагивает более глубинные чувствительные слои.
Композитные виниры устанавливаются за одно посещение врача стоматолога в медицинском центре "ВЫМПЕЛ-МЕДЦЕНТР".
Виниры, изготовленные прямым способом, полностью повторяют цвет эмали собственных зубов пациента.
НЕДОСТАТКИ ВИНИРОВ ИЗГОТОВЛЕННЫХ ПРЯМЫМ СПОСОБОМ
Такие пластинки быстро теряют блеск и цвет под воздействием различных пищевых красителей.
Поверхность таких виниров плохо поддается полировке.
Достаточно быстрая истираемость и малая прочность.
По краям пластинок могут образовываться микротрещины и различные дефекты, - такие виниры необходимо менять по истечении нескольких лет.
В каких случаях устанавливают виниры прямым способом?
При наличии дефектов эмалевого покрытия зуба: кариес, гипоплазия эмали, микротрещины, наличие пятен на зубной эмали, клиновидный дефект.
При изменении цвета зубов под воздействием различных заболеваний, таких как флюороз.
Этапы изготовления прямых виниров

Накладки из композитных материалов изготавливаются прямо в стоматологическом кабинете и устанавливаются за один прием врача стоматолога в медицинском центре "ВЫМПЕЛ-МЕДЦЕНТР". Перед тем, как провести процедуру установки, проводится профессиональная гигиена ротовой полости для оценки истинного цвета эмали натуральных зубов. Затем с использованием специальной шкалы подбирается расцветка композита, проводится обточка зубов под установку накладки, а при сильном истончении эмалевого покрытия обработку проводят минимально или вовсе не проводят. При выявлении кариеса, его необходимо обязательно устранить. Благодаря послойному наращиванию композитным материалом, он точно и прочно соединяется с натуральными тканями зуба. По завершении изготовления прямого винира, его поверхность шлифуется и обрабатывается препаратом, содержащим фтор.

Композитные виниры являются весьма недорогим и весьма доступным методом устранения дефектов фронтальных зубов для достижения идеальной улыбки...


>> читать далее Изготовление виниров прямым способом





Метки: виниры, вымпел Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков